Categories

FUNCHAL
VOYAGE
Voyage Groupes

MADERE

08 jours / 07 nuits
PRIX A PARTIR DE
665 €
Séjour en demi-pension
Hôtel Don Pedro Garajau 3***

Europe du Sud

Départ de Paris et province

VOTRE HÔTEL

Situé en bord de mer, dans la baie de Zupa, les hôtels PLAT sont idéals pour un séjour alliant détente et culture. Le complexe se trouve à proximité de nombreux sites touristiques tels que Dubrovnik à 13 km et Cavtat à 7 km.

Chambres

Situées dans un complexe hôtelier, Villa Felicia est constituée de 24 chambres récemment rénovées et de style méditerranéen. Toutes climatisées et avec vue sur mer, elles disposent d’une salle de bains avec douche/WC, télévision satellite, téléphone. A proximité, la Villa Eva est composée de 23 chambres.

Restauration

Pension complète avec boissons à volonté lors des repas (eau, vin, bière ou jus de fruit).

Restaurant Taverna Plat situé à environ 30 m des Villas et appartenant au complexe hôtelier de Plat. Le restaurant dispose d’une terrasse avec une vue magnifique directement sur la mer.

A votre disposition

Réception 24h/24, coffre-fort et connexion Internet, boutique de souvenirs, bureau de change. Petit supermarché dans le complexe, parking public à proximité. Principales cartes de crédit acceptées.

Sports et loisirs

2 piscines extérieures d’eau de mer dont une pour les enfants. Transat et parasols autour de la piscine. Plage de sable et de graviers située à 50 m.

Avec participation: Centre de plongée PADI dans le village de Plat. Centre de thérapies anti-stress, soins médicaux.

Animation

Animation francophone diurne et nocturne 5 jour sur 7.

Informations pratiques

  • Villa Felicia et Villa Eva appartiennent au complexe hôtelier Plat
  • Plage de sable et de gravier située à 50m,
  • Service de bus régulier rallie la vieille ville de Dubrovnik,
  • Hôtel déconseillé aux personnes à mobilité réduite.

Notre prix comprend:

  • Le transport aérien sur vols spéciaux selon notre plan de vols
  • Les taxes: 69€ / pers à ce jour (modifiables)
  • Aéroport / hôtel / aéroport avec assistance francophone
  • Le logement en chambre double standard au Dom Pedro Garajau 3 * NL
  • La demi-pension du dîner du jour 1 au petit-déjeuner du jour 8: repas 3 plats et ¼ vin et ¼ eau par repas et par personnes
  • 1 verre de bienvenue lors de la réunion d’information
  • Accueil et assistance à l’aéroport et les services de notre délégation locale
  • L’assurance rapatriement

Notre prix ne comprend pas:

  • L’assurance annulation bagages: 2,5%
  • Les dépenses personnelles
  • Le supplément chambre individuelle: nous consulter
  • supplément All Inclusive light: nous consulter
08 jours / 07 nuits
PRIX A PARTIR DE
665 €
Séjour en demi-pension
Hôtel Don Pedro Garajau 3***

Sur la base de 26 participants
Sous réserve de disponibilité lors de votre réservation

Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...