Categories

HOTEL NIMFA 3*
VOYAGE
Voyage Groupes

CROATIE

08 jours / 07 nuits
PRIX A PARTIR DE
702 €
Formule All Inclusive
HÔTEL 3*

Europe du Sud

Au départ de Paris

Votre programme:

SEJOUR HÔTEL TOP NIMFA 3***

Entouré d’une luxuriante végétation méditerranéenne, l’hôtel TOP Nimfa est situé en bordure du charmant village de pêcheurs de Zivogosce. A environ 120 km de l’aéroport de Dubrovnik, à 80 km de celui de Split et à 20 km de Makarska. La terrasse fleurie offrant une vue magnifique sur l’Ile de Hvar, donne un air de fête à cet établissement. Il dispose d’une très belle plage de graviers et de petits galets, accessible par escalier. Un service de bus régulier rallie les centres villes de Dubrovnik et de Split.

Chambres

Plusieurs unités composent cet hôtel : le bâtiment Top Nimfa, le bâtiment principal, ainsi que plusieurs pavillons.

• Les 64 chambres (2 adultes et 1 enfant – lit d’appoint jusqu’a l’âge de 12 ans) Top Nimfa sont équipées d’une salle de bains avec douche/WC, téléphone, TV satellite. NON CLIMATISEE

• Les 9 appartements disposent en plus d'un coin salon (3 adultes et 2 enfants).

• Les chambres qui constituent le bâtiment principal bénéficient de l'air conditionné (2 adultes et 1 enfant – lit d’appoint jusqu’a l’age de 12 ans).

• Les pavillons sont conçus pour 2 adultes et 2 enfants. NON CLIMATISE, partageant une salle de bains

Restauration

Formule All Inclusive. Ouvert sur la terrasse surplombant l’Adriatique, le restaurant climatisé propose des repas sous forme de buffets copieux et variés.

Deux bars : bar avec terrasse dans le bâtiment principal près de la salle d'animation (d’avril à mai, et de septembre à octobre uniquement), ainsi qu'un bar sur la piscine (en juin, juillet, août).

La formule ALL INCLUSIVE inclut :

- Petit déjeuner buffet jusqu'à 10h et continental de 10h à 11h, déjeuner et dîner sous forme de buffet.

- Boissons locales alcoolisées et non alcoolisées au restaurant principal lors des repas, et au bar de la piscine de 10h à 23h à volonté.

- Café, thé, lait, jus de fruits et gâteau de 16h à 17h au restaurant.

- En-cas à volonté pour les enfants au mini club ou au restaurant principal

- Transats, parasols à la piscine.

- Tennis de table, football, basket ball, pétanque.

- Animation diurne francophone 6 jours / 7, et animation en soirée.

A votre disposition

Une salle d'animation, petite bibliothèque dans la salle Top Nimfa, ascenseurs (excepté aux pavillons), boutique souvenirs, bureau de change, coffre-fort (payant) disponible à la réception, parking gratuit. Principales cartes de crédit acceptées. Un distributeur est disponible à la sortie de l’hôtel.

Sports et loisirs

Piscine extérieure d’eau de mer avec transats et parasols gracieusement mis à votre disposition. Tennis de table, pétanque, football, basket-ball, chemin de promenade le long du front de mer.

Avec participation : Billard. Location de transats et parasols sur la plage, location de vélo. Discothèque privée au sein du complexe hôtelier (les horaires d’ouverture et le fonctionnement sont définis par le propriétaire sur place) et sports nautiques à proximité.

TOP GROUP

Animation 6 jours / 7

Un vaste choix d’activités diurnes vous est proposé par des animateurs francophones pendant la journée 6 jours par semaine. Salle d'animation Top Nimfa pour vous divertir. Des animations variées en soirée sont également organisées.

Mini Club 4 / 12 ans

Ouvert pendant les vacances scolaires de 10h à 12h et de 15h00 à 17h avec animations francophones.

Ces programmes ne sont pas contractuels, cette liste n'est pas limitative.

08 jours / 07 nuits
PRIX A PARTIR DE
702 €
Formule All Inclusive
HÔTEL 3*

 

Ces prix comprennent : 

         • Le transport aérien FRANCE / SPLIT et/ou DUBROVNIK / FRANCE (ou inversement) sur vols spéciaux selon notre plan de vol.                    
          • Les transferts aéroport/hôtel/aéroport avec assistance francophone.             
          • Le logement en chambre double standard durant 7 nuits.                 
          • La formule ALL INCLUSIVE du dîner du jour 1 (à l'hôtel ou à bord) au petit déjeuner du jour 8.
          • Les services de notre correspondant local.
          • Le dossier de voyage pour le responsable du groupe.    

        
Ces prix ne comprennent pas :

          • Les taxes diverses obligatoires : + 69 €/pers. (modifiables).
          • Les suppléments vue mer/balcon.
          • Les services d'un accompagnateur.
          • Les visites et excursions.
          • Les carnets de voyage individuels.
          • Les assurances. 
          • Les pourboires et dépenses personnelles.
 
 
Tarif groupe, sur la base de 20 participants
Dates : nous consulter
Sous réserve de disponibilité lors de votre réservation
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...