Categories

HERSONISSOS
VOYAGE
Voyage Groupes

CRETE

08 jours / 07 jours
PRIX A PARTIR DE
630 €
SÉJOUR EN ALL INCLUSIVE
à l'hôtel Stella Beach 3* sup

Europe du Sud

Départ de Paris ou Nantes

VOTRE HÔTEL

Combinant une charmante architecture cycladique et une ambiance d’un village crétois, l’hôtel est situé sur la côte nord de l’île, à proximité de villages typiques et en bordure d’une plage. Il bénéficie d’un cadre privilégié alliant détente et découverte d’une Crète authentique

SITUATION:

En bord de mer, à 300 m du village d’Analipsis, 4 Km de la station animée d’Hersonissos, et à 20 kms de l’aéroport d’Héraklion. Plage de sable et de galets devant l’hôtel (route à traverser)

180 chambres, réparties dans des bungalows sous formes de résidences d’un étage, disséminés dans des jardins verdoyants longés de palmiers et de bougainvilliers.

VOTRE CHAMBRE:

Salle de bains (douche/WC), sèche-cheveux, radio, téléphone, coffre-fort (payant), réfrigérateur, air conditionné, balcon ou terrasse, certaine vue mer. Plusieurs chambres quadruples pour 2 adultes 2 enfants, idéales pour les familles. Chambres communicantes.

VOTRE TABLE:

Repas servis sous forme de buffet, mélangeant une cuisine locale et internationale.

Les déjeuners et dîners sont accompagnés de vin local (pour la demi-pension).

A VOTRE DISPOSITION:

Restaurant, bar à la piscine, taverne, salon TV/ satellite, coin Internet (avec participation), mini-market, petite église, amphithéâtre. Parking.

ANIMATION, SPORT ET LOISIRS:

Une équipe d’animateurs francophone et internationale organisera des activités durant la journée (jeux, tournois sportifs…) et en soirées (cabarets, spectacles, …).

2 piscines d’eau douce, 2 courts de tennis (éclairage payant), water-polo, beach volley, basket ball, ping-pong, billard (payant)

ENFANTS:

Bassin d’eau douce et aire de jeux, mini club pour les 4 à 12 ans (de 9h à 14 h, sauf le vendredi) - lit bébé gratuit.

DIVERS:

Transats et parasols gratuits autour de la piscine et sur la plage (serviettes de plage non fournies). Navette de bus vers Héraklion et l’est de l’île à proximité.

Notre prix comprend:

  • Les vols spéciaux ou vols réguliers Paris ou NANTES – HERAKLION – Paris ou NANTES
  • Les taxes aéroport : 50 € à ce jour (modifiables)
  • L’assistance de notre correspondant sur place
  • Les transferts aéroport/hôtel/aéroport en véhicule adapté
  • Le port des bagages aux hôtels
  • Les taxes locales
  • L’hébergement en all inclusive
  • L’assurance assistance

Notre prix ne comprend pas:

  • Les dépenses personnelles
  • Les pourboires
  • Assurance annulation bagages: 2,5%
08 jours / 07 jours
PRIX A PARTIR DE
630 €
SÉJOUR EN ALL INCLUSIVE
à l'hôtel Stella Beach 3* sup

Sur la base de 35/40 participants
Sous réserve de disponibilité lors de votre réservation

Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yvon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...