Categories

BOCA CHICA
VOYAGE
Voyage Groupes

REPUBLIQUE DOMINICAINE

12 jours / 09 nuits
PRIX A PARTIR DE
1 005 €
SÉJOUR ALL INCLUSIVE
à l'hôtel don juan 3 * sup

 

Amérique, Caraïbes et Polynésie

Départ de Paris

VOTRE HÔTEL

Ambiance enjouée et dynamique sur la plage de Boca Chica.

Bon rapport qualité / prix.

HEBERGEMENT

  • Situé en front de mer, cet hôtel de 222 chambres est constitué de bâtiments de 2 ou 3 étages, harmonieusement répartis entre palmiers et sable blanc.
  • Chambre standard climatisée avec salle de bains, tél., TV sat., coffre-fort (payant), balcon ou terrasse. Voltage 110V. Au maximum 1 adulte ou 2 enfants supplémentaires.
  • Possibilité de chambres adaptées aux personnes à mobilité réduite.
  • Possibilité de chambres communicantes, selon disponibilité.

SERVICES

TABLES ET BARS

Dans le cadre de votre formule «tout compris»:

  • Restaurant buffet international. Pour vos dîners à la carte, un restaurant de spécialités internationales sur réservation, climatisé. Snack-bar.
  • Vin de table pendant les repas.
  • 2 bars à votre dispositionprès des piscines.
  • Discothèque.

Avec participation:

  • Espace Internet, blanchisserie. Boutiques.
  • Parking gratuit.

LOISIRS

Dans le cadre de votre formule «tout compris»:

  • 2 piscines dont une avec bassin pour enfants.
  • Court de tennis.
  • Bicyclettes, ping-pong, jeux de salon.
  • Volley-ball.
  • Centre de sports nautiques proposant (moyennant caution) : initiation à la plongée en piscine, catamaran, hobie-cat, plancheàvoile, canoë-kayak.
  • Serviettes de bain (moyennant caution). Transats sur la plage et à côté des piscines.
  • Programme d’animations multilingues (sujet à modification): aquagym, aérobic, cours de danse et d'espagnol, activités sportives et spectacles en soirée.
  • Service de navette assuré par l’hôtel du lundi au samedipour la capitale de Saint-Domingue.

Avec participation:

  • Excursions en bateau, plongée avec masque et tuba.
  • Billard.

POUR LES PETITS

Bassin pour enfants, mini-club (3-12 ans), programme d'animations. Baby-sitting (payant).

Notre prix comprend:

  • Le vol spécial Paris – République Dominicaine– Paris
  • Les transfertsaéroport – hôtel – aéroport
  • La carte de tourisme obligatoire: 15€/pers à ce jour (modifiables)
  • Les taxes françaises d’aéroport, de sécurité, taxes de solidarité: 101 €/pers à ce jour(modifiables)
  • L’hébergement pour 7 nuits à l’hôtel «Don Juan 3*** Sup»
  • La formule tout compris
  • L’assistance de notre correspondant sur place
  • L’assurance assistance

Notre prix ne comprend pas:

  • La taxe de sortie obligatoire: 15€/pers à ce jour (modifiables et à régler sur place)
  • Les dépenses personnelles
  • Les pourboires et excursions exceptionnelles
  • Assurance annulation bagages: 2,5%
12 jours / 09 nuits
PRIX A PARTIR DE
1 005 €
SÉJOUR ALL INCLUSIVE
à l'hôtel don juan 3 * sup

 


Sur la base de 15 participants
Sous réserve de disponibilité lors de votre réservation

Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...