Categories

CANCUN
VOYAGE
Voyage Groupes

MEXIQUE

09 jours / 07 nuits
PRIX A PARTIR DE
1 200 €
SÉJOUR ALL INCLUSIVE
Hôtel blue bay grand Esmeralda 4* Sup

 

Amérique, Caraïbes et Polynésie

Départ de Paris

VOTRE HÔTEL

Dans un décor mêlant harmonieusement modernité et style maya, cet hôtel récemment rénové, vous réserve d’intenses moments de repos et de bien-être grâce à son superbe Spa et ses grandes piscines face à l’océan…

HEBERGEMENT

  • Situé en front de mer, cet hôtel est composé de 984 chambres réparties dans 8 bâtiments de 2 ou 3 étages (avec ascenseur).
  • Chambre Deluxe climatisée avec salle de bains, sèche-cheveux, tél., TV Sat., minibar, fer et planche à repasser, coffre-fort, ventilateur, balcon ou terrasse. Au maximum: 1 adulte ou 2 enfants supplémentaires.

SERVICES

TABLES ET BARS

  • Dans le cadre de votre formule «tout compris»:
  • 2 restaurants buffets internationaux. Pour vos dîners à la carte, 6 restaurants sur réservation: mexicain, italien, français, fruits de mer, steak house, asiatique. Accès illimité, selon disponibilité.
  • Vin de table pendant les repas.
  • Plusieurs bars à votre disposition dont un sports bar et un bar entre la piscine et la plage.
  • Room-service 24h/24.

AVEC PARTICIPATION

  • Spa, sauna, bains à remous, massages, centre de beauté, salon de coiffure.
  • Service de change, espace Internet, WiFi, blanchisserie, service médical. Boutiques.
  • Parking gratuit.

LOISIRS

  • Dans le cadre de votre formule «tout compris»:
  • 2 grandes piscines dont une avec bassin pour enfants.
  • 2 courts de tennis. Salle de sport.
  • Tir à l’arc, tir à la carabine, ping-pong, fléchettes.
  • Beach-volley, football,.
  • Centre de sports nautiques proposant (moyennant caution): catamaran, hobie-cat, voile, planche à voile, canoë-kayak, plongée avec masque et tuba.
  • Serviettes de bain (moyennant caution). Parasols et transats sur la plage et à côté des piscines.
  • Programme d’animations multilingues (sujet à modification): aquagym, aérobic, cours de danse et d’espagnol, activités sportives et spectacles en soirée.

AVEC PARTICIPATION

  • Plongée PADI, jet-ski, parachute ascensionnel, pêche au gros, excursion en bateaux.
  • Billard.

POUR LES ENFANTS

Bassin pour enfants, miniclub (2-12ans), programme d’animations. Salle de Playstation. Baby-sitting (payant).

Notre prix comprend:

  • Le vol spécial Paris –Cancun– Paris
  • Les transfertsaéroport – hôtel – aéroport
  • Les taxes françaises d’aéroport, de sécurité, taxes de solidarité: 91 €/pers à ce jour(modifiables)
  • L’hébergement pour 7 nuits à l’hôtel «Blue bay grand esmeralda****sup»
  • La formule tout compris
  • L’assistance de notre correspondant sur place
  • L’assurance assistance

Notre prix ne comprend pas:

  • Les dépenses personnelles
  • Les pourboires et excursions exceptionnelles
  • Assurance annulation bagages: 2,5%
09 jours / 07 nuits
PRIX A PARTIR DE
1 200 €
SÉJOUR ALL INCLUSIVE
Hôtel blue bay grand Esmeralda 4* Sup

 


Sur la base de 15 participants
Sous réserve de disponibilité lors de votre réservation

Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...