Categories

Circuit Tour Canario ****
Votre Voyage

Canaries

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
1023 €

76

Circuit Tour Canario ****


Hôtels (ou similaires) : Gran Hotel Turquesa Playa 4*L'hôtel Gran Turquesa Playa vous accueille dans des bâtiments de 5 étages desservis par ascenseurs dont 1 panoramique.- 350 chambres, 25 m² environ, à 2 lits, climatisées selon horaires et saison.
- Capacité : 3 adultes.
- Salle de bains avec sèche-cheveux, TV, mini réfrigérateur, terrasse ou balcon.Avec supplément : coffre-fort, Wi-Fi dans les chambres.Départ du 22/6/19, logement au Puerto Palace 4* :
- Bâtiment de 4 étages, 3 ascenseurs.
- 290 chambres climatisées de 32 m2 environ, la majorité à 2 lits.
- Salle de bains avec sèche-cheveux, téléphone, canal musical, TV, mini réfrigérateur, balcon vue montagne.
- Salon de coiffure, boutique.Avec supplément : coffre-fort.

Description
Seul programme permettant de découvrir 3 îles : Tenerife, La Grande Canarie et La Gomera et 3 sites classés au patrimoine mondial par l'UNESCO : les parcs nationaux du Teide et de Garajonay et la ville de La Laguna.

Bon à savoir
- En fonction du jour d'arrivée, la journée libre ainsi que le sens du circuit et des visites pourront être modifiés sur place.
- Guide francophone présent pour chaque excursion et durant les traversées.
- Bus climatisé.
- Pension complète avec 1/4 eau et 1/4 vin aux repas.

Départ du 22/6/19, logement au Puerto Palace :
- Navette gratuite pour le centre-ville, sauf le samedi après-midi, le dimanche et les jours fériés, horaires à la réception.
- Sortie randonnée au bord de l'océan, réservation la veille à la réception.
- Salles de réunion.
- Serviette de piscine et télécommande TV : prêt contre caution.

Listes de compagnies
BRUSSELS AIRLINES
EASYJET
IBERIA
JETAIRFLY
LUXAIR
NORWEGIAN AIR INTERNATIONAL
SWISS INTERNATIONAL AIRLINES
TAP PORTUGAL
TUI FLY
VOLOTEA
VOLOTEA charter
VUELING AIRLINES
- Ces compagnies sont uniquement proposées dans le cadre d'un forfait avec acheminement aérien

Restauration
Programme en pension complète, 1/4 eau + 1/4 vin inclus aux repas.

Ce prix comprend
- L'accueil au comptoir FRAM à l'aéroport de départ (1).
- Le forfait taxes et redevances des aéroports.
- L'accueil à l'aéroport d'arrivée.
- Présence d'un guide francophone pendant le circuit.
- Le circuit selon l'itinéraire indiqué.
- Les entrées et visites prévues selon programme.

(1) Selon aéroport de départ et soumis à un nombre de passagers minimum.

Les prix ne comprennent pas
- Les frais de dossier.
- Les taxes éventuelles de séjour et de sortie du territoire.
- Les repas et les boissons non inclus dans la formule.
- Les dépenses d'ordre personnel
- Les excursions facultatives, et les activités non mentionnées au programme.
- Les repas éventuels aux escales.
- Les garanties assistance, rapatriement, frais médicaux et d'hospitalisation, assistance juridique et pénale.
- Les assurances annulation, bagages, responsabilité civile.

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Bordeaux samedi 2 novembre 2019 8 jours / 7 nuits 1147 € Réserver
GVA samedi 13 juillet 2019 8 jours / 7 nuits 1776 € Réserver
GVA samedi 24 août 2019 8 jours / 7 nuits 1673 € Réserver
GVA samedi 28 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1187 € Réserver
GVA samedi 5 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1168 € Réserver
GVA samedi 2 novembre 2019 8 jours / 7 nuits 1185 € Réserver
Lyon samedi 13 juillet 2019 8 jours / 7 nuits 1530 € Réserver
Lyon samedi 24 août 2019 8 jours / 7 nuits 1614 € Réserver
Lyon samedi 28 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1307 € Réserver
Lyon samedi 5 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1191 € Réserver
Mulhouse samedi 13 juillet 2019 8 jours / 7 nuits 1768 € Réserver
Mulhouse samedi 24 août 2019 8 jours / 7 nuits 1580 € Réserver
Mulhouse samedi 28 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1492 € Réserver
Mulhouse samedi 5 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1302 € Réserver
Mulhouse samedi 2 novembre 2019 8 jours / 7 nuits 1166 € Réserver
Marseille samedi 5 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1168 € Réserver
Marseille samedi 2 novembre 2019 8 jours / 7 nuits 1205 € Réserver
Nice samedi 13 juillet 2019 8 jours / 7 nuits 1579 € Réserver
Nice samedi 24 août 2019 8 jours / 7 nuits 1619 € Réserver
Nice samedi 28 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1247 € Réserver
Nice samedi 5 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1198 € Réserver
Nice samedi 2 novembre 2019 8 jours / 7 nuits 1167 € Réserver
Nantes samedi 13 juillet 2019 8 jours / 7 nuits 1208 € Réserver
Nantes samedi 24 août 2019 8 jours / 7 nuits 1086 € Réserver
Nantes samedi 14 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1090 € Réserver
Nantes samedi 21 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1023 € Réserver
Nantes samedi 28 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1023 € Réserver
Nantes samedi 5 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1023 € Réserver
Paris samedi 13 juillet 2019 8 jours / 7 nuits 1422 € Réserver
Paris samedi 14 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1090 € Réserver
Paris samedi 21 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1023 € Réserver
Paris samedi 28 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1023 € Réserver
Paris samedi 5 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1023 € Réserver
Paris samedi 2 novembre 2019 8 jours / 7 nuits 1023 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport Caen-Carpiquet - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6 rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du Petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château-Gontier

8 place de La République
53200 Château-Gontier
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

Centre Commercial La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...