Categories

Four Views Monumental Lido - Madère
Votre Voyage

Madère

15 Jours / 14 Nuits

à partir de
1141 €

653

Four Views Monumental Lido - Madère

Four Views Monumental Lido
Avion + Séjour 8J/7N en petit déjeuner Situé en plein coeur du quartier du Lido à proximité de nombreux commerces, boutiques, bars et restaurants. Une adresse idéale pour des vacances dynamiques et conviviales !

Descriptif produit
Récemment rénové, l'hôtel Four Views Monumental Lido est situé en plein coeur du quartier touristique du Lido, à proximité de nombreux commerces, boutiques, bars et restaurants. Une adresse idéale dans un quartier animé pour des vacances dynamiques et conviviales !

Hebergement
262 chambres avec balcon et studios, récemment rénovés, avec salle de bains, sèche-cheveux, télévision par câble, téléphone, connexion wifi gratuite, climatisation, minibar et coffre-fort payants. Les studios, plus spacieux pour 3 adultes, disposent d'une kitchenette avec réfrigérateur, d'une baignoire et d'une douche. Capacités  (adultes + enfants)
- Chambre Standard vue montagne : 2+1
- Chambre Standard vue mer : 2+1
- Studio : 3 ou 2+1

Restauration
1 restaurant principal. 1 bar à la piscine avec rafraîchissements et repas légers. Le soir, cocktail bar avec animations.

A votre disposition
Réception, ascenseurs, parking, salon de télévision, bibliothèque, accès internet gratuit. Service de baby-sitting sur demande (payants). Principales cartes de crédits acceptées.

Infos
Atouts Top :

o «Four Senses Monumental Spa» (avec supplément),

o Représentant Top à l'hôtel 3 fois par semaine et joignable tous les jours,

o Verre de bienvenue offert,

o ¼ d'eau et ¼ de vin par personne inclus aux repas en demi-pension et pension complète,

o Voyages de noces : surclassement en chambre vue mer selon disponibilité à l'arrivée, corbeille de fruits et bouteille de vin pétillant offerts à l'arrivée dans la chambre,

o Anniversaire de mariage : 1 bouteille de vin pétillant offerte à l'arrivée dans la chambre.

Top infos :

o Les déjeuners peuvent être servis à table ou sous forme de buffet,

o Arrêt de bus à proximité de l'hôtel,

o Hôtel déconseillé aux personnes à mobilité réduite .

Enfants
Top Family :

o Réduction enfants applicable sur le prix du forfait de Paris (hors taxes, hors supplément/ réduction vol de province et hors promotions) :

- De 2 à 6 ans : 35% pour 1 enfant logeant dans la chambre double standard vue montagne ou vue mer de 2 adultes

- De 7 à 11 ans : 20% pour 1 enfant logeant dans la chambre double standard vue montagne ou vue mer de 2 adultes

Sports et loisirs
1 piscine extérieure avec transats et parasols, 1 bassin pour enfant et 1 piscine intérieure chauffée. Bain à remous, salle de gymnastique (en semaine), tennis de table, billard, salle de jeux. En soirée, ambiance musicale.

Avec participation
Sauna, hammam et soins à l'espace « Four Senses Monumental Spa ».

Categorie
4 Etoiles

Ces prix comprennent
- Les vols spéciaux de Paris et province (selon plan de vols),
- Le logement 7 nuits en petit déjeuner,
- Les transferts aéroport/hôtel/aéroport,
- Les taxes et redevances aéroportuaires, frais de dossier (90EUR), tous deux sujets à modifications.

Ces prix ne comprennent pas
- Les repas et boissons non mentionnés,

- Les pourboires et dépenses personnelles,

- La garantie annulation TOP.

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Lyon samedi 5 janvier 2019 15 jours / 14 nuits 1171 € Réserver
Lyon samedi 12 janvier 2019 15 jours / 14 nuits 1171 € Réserver
Lyon samedi 19 janvier 2019 15 jours / 14 nuits 1171 € Réserver
Lyon samedi 9 février 2019 15 jours / 14 nuits 1417 € Réserver
Lyon samedi 16 février 2019 15 jours / 14 nuits 1517 € Réserver
Lyon jeudi 25 avril 2019 15 jours / 14 nuits 1676 € Réserver
Lyon jeudi 16 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1334 € Réserver
Lyon jeudi 23 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1390 € Réserver
Lyon jeudi 30 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1398 € Réserver
Mulhouse jeudi 2 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1636 € Réserver
Mulhouse jeudi 9 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1404 € Réserver
Mulhouse jeudi 16 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1404 € Réserver
Mulhouse jeudi 23 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1460 € Réserver
Mulhouse jeudi 30 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1468 € Réserver
Nantes samedi 2 février 2019 15 jours / 14 nuits 1371 € Réserver
Nantes samedi 9 février 2019 15 jours / 14 nuits 1517 € Réserver
Nantes samedi 16 février 2019 15 jours / 14 nuits 1517 € Réserver
Nantes samedi 23 février 2019 15 jours / 14 nuits 1381 € Réserver
Nantes samedi 2 mars 2019 15 jours / 14 nuits 1311 € Réserver
Nantes samedi 9 mars 2019 15 jours / 14 nuits 1361 € Réserver
Nantes samedi 6 avril 2019 15 jours / 14 nuits 1490 € Réserver
Nantes samedi 13 avril 2019 15 jours / 14 nuits 1514 € Réserver
Nantes samedi 20 avril 2019 15 jours / 14 nuits 1602 € Réserver
Nantes samedi 18 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1354 € Réserver
Paris samedi 5 janvier 2019 15 jours / 14 nuits 1141 € Réserver
Paris samedi 12 janvier 2019 15 jours / 14 nuits 1141 € Réserver
Paris samedi 23 février 2019 15 jours / 14 nuits 1431 € Réserver
Paris samedi 2 mars 2019 15 jours / 14 nuits 1361 € Réserver
Paris samedi 20 avril 2019 15 jours / 14 nuits 1652 € Réserver
Paris samedi 18 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1354 € Réserver
Paris samedi 25 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1410 € Réserver
Toulouse samedi 20 avril 2019 15 jours / 14 nuits 1652 € Réserver
Toulouse samedi 27 avril 2019 15 jours / 14 nuits 1710 € Réserver
Toulouse samedi 4 mai 2019 15 jours / 14 nuits 1552 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...