Categories

Circuit Tour Canario
Votre Voyage

Canaries

7 Jours / 7 Nuits

à partir de
845 €

76

Circuit Tour Canario


Hôtels (ou similaires) :Jusqu'à fin avril :
- GOLF DEL SUR : Résidence Aguamarina Golf (3 clés)
- PUERTO DE LA CRUZ : Gran Hotel Turquesa****A partir du 6 mai :
- PLAYA DE LAS AMERICAS : Catalonia Oro Negro***
- PUERTO DE LA CRUZ : Gran Hotel Turquesa****

Description
Seul programme permettant de découvrir 3 îles : Tenerife, La Grande Canarie et La Gomera et 3 sites classés au patrimoine mondial par l'UNESCO : les parcs nationaux du Teide et de Garajonay et la ville de La Laguna.

Présentation
Seul programme permettant de découvrir 3 îles : Tenerife, La Grande Canarie et La Gomera et 3 sites classés au patrimoine mondial par l'UNESCO : les parcs nationaux du Teide et de Garajonay et la ville de La Laguna.

Bon à savoir
- En fonction du jour d'arrivée, la journée libre ainsi que le sens du circuit et des visites pourront être modifiés sur place.
- Départs garantis dès 3 participants, maximum 50.
- Guide francophone présent pour chaque excursion et durant les traversées, assistance de notre représentant francophone aux hôtels.
- Bus climatisé.
- Pension complète avec 1/2 eau et 1/4 vin aux repas.

Listes de compagnies
IBERIA
JETAIRFLY
TRAVEL AIRLINES SERV
VOLOTEA
VOLOTEA charter
VUELING AIRLINES
- Ces compagnies sont uniquement proposées dans le cadre d'un forfait avec acheminement aérien
- Rendez-vous hôtel possible avec votre véhicule

Ce prix comprend
- Une pochette et un guide touristique.
- L'accueil au comptoir FRAM à l'aéroport de départ (1).
- La garantie retard d'avion.
- Le forfait taxes et redevances des aéroports.
- L'accueil à l'aéroport d'arrivée.
- Le circuit selon l'itinéraire indiqué.
- Les entrées et visites prévues selon programme.(1) Selon aéroport de départ et soumis à un nombre de passagers minimum.

Les prix ne comprennent pas
- Les frais de dossier.
- Les taxes éventuelles de séjour et de sortie du territoire.
- Les repas et les boissons non inclus dans la formule.
- Les dépenses d'ordre personnel
- Les excursions facultatives, et les activités non mentionnées au programme.
- Les repas éventuels aux escales.
- Les garanties assistance, rapatriement, frais médicaux et d'hospitalisation, assistance juridique et pénale.
- Les assurances annulation, bagages, responsabilité civile.

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Bordeaux samedi 24 novembre 2018 7 jours / 7 nuits 1420 € Réserver
Bordeaux samedi 8 décembre 2018 7 jours / 7 nuits 981 € Réserver
Bordeaux samedi 26 janvier 2019 7 jours / 7 nuits 1185 € Réserver
Bordeaux samedi 2 février 2019 7 jours / 7 nuits 1277 € Réserver
Bordeaux samedi 9 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1466 € Réserver
Bordeaux samedi 16 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1553 € Réserver
Bordeaux samedi 23 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1952 € Réserver
Bordeaux samedi 30 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1233 € Réserver
Bordeaux samedi 27 avril 2019 7 jours / 7 nuits 1251 € Réserver
GVA samedi 24 novembre 2018 7 jours / 7 nuits 1201 € Réserver
GVA samedi 8 décembre 2018 7 jours / 7 nuits 1090 € Réserver
GVA samedi 26 janvier 2019 7 jours / 7 nuits 1054 € Réserver
GVA samedi 2 février 2019 7 jours / 7 nuits 1052 € Réserver
GVA samedi 9 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1227 € Réserver
GVA samedi 16 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1244 € Réserver
GVA samedi 23 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1206 € Réserver
GVA samedi 30 mars 2019 7 jours / 7 nuits 998 € Réserver
GVA samedi 27 avril 2019 7 jours / 7 nuits 1124 € Réserver
Lyon samedi 26 janvier 2019 7 jours / 7 nuits 1323 € Réserver
Marseille samedi 30 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1363 € Réserver
Nice samedi 30 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1516 € Réserver
Nice samedi 27 avril 2019 7 jours / 7 nuits 1471 € Réserver
Nantes samedi 24 novembre 2018 7 jours / 7 nuits 1353 € Réserver
Nantes samedi 8 décembre 2018 7 jours / 7 nuits 1049 € Réserver
Nantes samedi 26 janvier 2019 7 jours / 7 nuits 1099 € Réserver
Nantes samedi 2 février 2019 7 jours / 7 nuits 1159 € Réserver
Nantes samedi 9 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1119 € Réserver
Nantes samedi 16 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1119 € Réserver
Nantes samedi 23 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1119 € Réserver
Nantes samedi 30 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1089 € Réserver
Nantes samedi 27 avril 2019 7 jours / 7 nuits 1059 € Réserver
Paris samedi 24 novembre 2018 7 jours / 7 nuits 1199 € Réserver
Paris samedi 8 décembre 2018 7 jours / 7 nuits 1022 € Réserver
Paris samedi 26 janvier 2019 7 jours / 7 nuits 1087 € Réserver
Paris samedi 2 février 2019 7 jours / 7 nuits 1139 € Réserver
Paris samedi 9 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1179 € Réserver
Paris samedi 16 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1139 € Réserver
Paris samedi 23 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1139 € Réserver
Paris samedi 30 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1089 € Réserver
Paris samedi 27 avril 2019 7 jours / 7 nuits 1239 € Réserver
Toulouse samedi 24 novembre 2018 7 jours / 7 nuits 1179 € Réserver
Toulouse samedi 8 décembre 2018 7 jours / 7 nuits 845 € Réserver
Toulouse samedi 26 janvier 2019 7 jours / 7 nuits 933 € Réserver
Toulouse samedi 2 février 2019 7 jours / 7 nuits 1077 € Réserver
Toulouse samedi 9 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1048 € Réserver
Toulouse samedi 16 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1057 € Réserver
Toulouse samedi 23 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1103 € Réserver
Toulouse samedi 30 mars 2019 7 jours / 7 nuits 1477 € Réserver
Toulouse samedi 27 avril 2019 7 jours / 7 nuits 1773 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...