Categories

Club Olé FRAM MMV Le Monte Bianco
Votre Voyage

France

7 Jours / 7 Nuits

à partir de
420 €

76

Club Olé FRAM MMV Le Monte Bianco


FRANCE | HAUTE-SAVOIE | SAINT GERVAIS
CLUB OLÉ Le Monte Bianco

Idéalement situé au pied du massif du Mont-Blanc, surnommé le "toit de l'Europe", Saint Gervais est le lieu idéal pour les amoureux de la nature. Le Club Monte Bianco vous promet des vacances dépaysantes, sportives et conviviales !


Confort
- 84 chambres de style contemporain habillées de bois de chêne clair.
- 2 lits simples (possibilité de lits d'appoint), salle de bain avec WC, douche ou baignoire, TV, Wi-Fi en débit limité.


Présentation
FRANCE | HAUTE-SAVOIE | SAINT GERVAIS
CLUB OLÉ Le Monte Bianco

Idéalement situé au pied du massif du Mont-Blanc, surnommé le "toit de l'Europe", Saint Gervais est le lieu idéal pour les amoureux de la nature. Le Club Monte Bianco vous promet des vacances dépaysantes, sportives et conviviales !


Restauration
- Salle de restaurant avec terrasse panoramique.
- Petit déjeuner de 7 h 30 à 9 h 30 sous forme de buffet : viennoiseries, crêpes, laitages, charcuteries, fromages, boissons chaudes et froides. Petit déjeuner express jusqu'à 11 h pour les lève-tard.
- Déjeuner et dîner de 12 h à 13 h 30 et de 19 h à 20 h 30 : buffets de hors d'oeuvres et plats chauds. En soirée, dîners à thème, soirée savoyarde. Vins et jus de fruits à discrétion.

Avec supplément : boissons au bar.


Bon à savoir
- Arrivée impérative le samedi à partir de 18 h et départ à 9 h.
- Ménage quotidien (sauf le lendemain de l'arrivée).
- Taxe de séjour : 0.40 EUR / jour et par personne à partir de 13 ans, sous réserve de modification.
- Parking couvert : 29 EUR / voiture / semaine.
- Caution à régler sur place à l'arrivée.


Listes de compagnies
- Rendez-vous hôtel possible avec votre véhicule

Enfants
- Mini club (4 à 11 ans) toute le saison du 18/6 au 2/7 du lundi au vendredi, repas non inclus. Du 2/7 au 28/8 : 6 jours/semaine, repas inclus.
- Club Ado (12 à 16 ans) pendant les vacances scolaires. Activités sur mesure, lieux consacrés à leurs besoins, grand spectacle de fin de séjour. Places limitées, pré-réservation conseillée.
- Accès Spa aux ados dès 14 ans accompagné d'un parent le mercredi de 15 h 45 à 18 h. Selon disponibilité.
- Baby Club de 18 mois à 3 ans pendant les vacances scolaires. 6 demi-journées / semaine du dimanche au vendredi de 8 h 30 à 12 h ou de 13 h 30 à 17 h. Réservation obligatoire.


Loisirs
- Piscine intérieure chauffée ouverte de 10 h à 20 h.
- Wi-Fi dans le hall et au bar.
- Salle de fitness, équipement en libre accès.
- Animations sportives en journée, spectacles...
- Randonnées accompagnées.
- Espace bien être (sauna, hammam, bain bouillonnant). Sur réservation et selon disponibilité.

Avec supplément : soins au spa.


Ce prix comprend
- Le séjour selon le type d'hébergement choisi et en pension complète.
- Les services, loisirs et activités mentionnés sans supplément.
- L'animation en soirée.
- L'accueil en club pour les enfants de 4 à 17 ans en juillet et août.


Les prix ne comprennent pas
- les taxes au départ de certains pays à régler obligatoirement sur place au départ.
- les boissons aux repas (sauf mention particulière); dans la plupart des pays (Espagne, Afrique), les hôteliers ne fournissent pas d'eau en carafe. Seules des bouteilles d'eau minérale payantes vous seront proposées
- toutes les dépenses d'ordre personnel
- les excursions facultatives, en particulier lors des croisières : le minimum de participants requis pour la réalisation des excursions sera précisé lors du cocktail de bienvenue
- les repas aux escales.
- les garanties assistance, rapatriement, frais médicaux et d'hospitalisation, assistance juridique et pénale.
- les assurances annulation, bagages, responsabilité civile

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Terrestre Seul samedi 3 mars 2018 7 nuits 805 € Réserver
Terrestre Seul samedi 7 avril 2018 7 nuits 420 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yvon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...