Categories

Réveillon - Vienna House Andel's Prague - Prague
Votre Voyage

République Tchèque

4 Jours / 3 Nuits

à partir de
830 €

653

Réveillon - Vienna House Andel's Prague - Prague

Réveillon - Vienna House Andel's Prague
Avion + Séjour 4J/3N en petit déjeuner Laissez-vous séduire par le cadre romantique et le mélange culturel de la «capitale magique de l'Europe». Pour célébrer cette nouvelle année, nous vous proposons de passer le réveillon à Prague, avec plusieurs possibilités de soirées."

Descriptif produit
Laissez-vous séduire par le cadre romantique et le mélange culturel de la «capitale magique de l'Europe». Pour célébrer cette nouvelle année, nous vous proposons de passer le réveillon à Prague, avec plusieurs possibilités de soirées."

Hebergement
Idéalement situé à côté de la station de métro Andel, l'hôtel dispose de 290 chambres modernes et climatisées. Elles sont toutes équipées de connexion wifi, télévision, mini bar, nécessaire à thé et café, salle de bain avec sèche-cheveux.

Infos
Suggestion d'excursions en option : En rendez-vous et à régler sur place.

Grand Tour panoramique de Ville - durée 3h :

Découverte de la rive droite de la Vltava - la vieille ville, ses ruelles et les plus importants monuments du quartier. Continuation par le pont Charles, un des emblèmes de la capitale. Entrée à la Tour de la Mairie de la vieille ville. Prix par personne : 34EUR.

Quartier Juif - durée 3 h :
Visite des principaux centres d'intérêts du quartier : le vieux cimetière, la synagogue Vieille Nouvelle, la synagogue Klaus, la synagogue Pinkas et l'ancien hôtel de ville. Prix par personne : 39EUR.

La marche fantôme - durée 3h :
Découvrez la magie du passé de Prague à travers des histoires et légendes aussi anciennes que la ville elle-même. Visite de nuit de sites dans lesquels vous pourrez découvrir les mystères cachés de Prague. Prix par personne : 21EUR.

*dates des excursions confirmées sur place

Atouts top

o Possibilité d'excursions pour une découverte plus approfondie de Prague.

Infos top
o Pour permettre d'ajouter un pré et post acheminement de province, nous avons sélectionné les horaires suivants :

30/12 Paris CDG 13h35 -15h15 Prague,

02/01 Prague 15h55 - 17h40 Paris CDG.

Horaires de principe. Soumis à modification.

o Soirées et excursions en option : détail des programmes et visites sur demande.


2 soirées du Nouvel An au choix*

Dîner de gala Mozart au grand hôtel Bohemia (table pour deux personnes) : situé dans le hall Boccacio du grand Hôtel Bohemia, profitez d'un concert de musiciens Tchèques proposant les compositions de Mozart, le tout accompagné d'un dîner de gala à partir de 19h30.

Prix par personne : 465EUR.

Dîner croisière Jazz sur la Vltava (**) comprenant 5 heures de croisière avec dîner et animation musicale de 20h à 1h.

Prix par personne : 280EUR

* En option et à réserver simultanément avec le séjour. Transferts non inclus.

** le dîner croisière est fréquenté par les tchèques. Ambiance bohème à bord, tenue «décontractée» recommandée.

Categorie
4 Etoiles

Ces prix comprennent
o Le transport aérien Paris / Prague / Paris sur vol régulier VUELING,
o Les taxes d'aéroport et redevances (55EUR) sujettes à modifications,
o Les transferts aéroport / hôtel / aéroport,
o L'hébergement 3 nuits en chambre double et petit déjeuner,
o Les visites guidées mentionnées au programme,
o L'assurance assistance rapatriement.

Ces prix ne comprennent pas
o Les repas mentionnés libres,

o Les excursions en option,

o La soirée de réveillon du 31/12 au choix,

o Les dépenses d'ordre personnel et les pourboire,

o La garantie annulation.

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Paris dimanche 30 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 930 € 830 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...