Categories

Autocar - Marchés de Noël en Alsace : Spectacle au Royal Palace - Région Ouest & Paris
Votre Voyage

France

4 Jours / 3 Nuits

à partir de
639 €

1025

Autocar - Marchés de Noël en Alsace : Spectacle au Royal Palace - Région Ouest & Paris


4 jours / 3 nuits

Ce voyage est proposé aux voyageurs résidents la région Ouest & Paris. Vous trouverez ci-après la liste des départements de départ pour ce voyage :
- 18 21 28 35 36 37 41 44 45 49 53 72 79 85 86 89
- 10 14 17 22 27 29 50 52 56 58 61 76
- 51 60 75 77 78 80 91 92 93 94 95

Votre ville de départ est à sélectionner lors de votre réservation.

Nos atouts et vos avantages
o Découverte d'Eguisheim et Kaysersberg
o Visite guidée de Colmar
o Déjeuner dansant et spectacle au Royal Palace
o Marchés de Noël de Colmar


J1 VOYAGE VERS L'ALSACE
Région / Soultzeren
Transfert de votre région et traversée de la France. Arrêt pour le déjeuner. Accueil par l'équipe du village vacances 'Les Fougères' à Soultzeren. Installation, apéritif de bienvenue dîner et logement (3 nuits).


J2 ALSACE
Eguisheim / Marchés de Noël de Colmar
Départ pour la découverte d'Eguisheim, classé l'un des Plus Beaux Villages de France depuis 2003. Enroulé en cercles concentriques et multicolores autour de son château, il ne compte plus ses titres de noblesse. Eguisheim a été élu, par Stéphane Bern, Village Préféré des Français 2013 ! Temps libre sur son Marché de Noël pittoresque et intime abordant les coutumes et traditions alsaciennes. Déjeuner tôt et route vers Colmar, ville la mieux conservée d'Alsace. Son architecture témoigne partout de la richesse de la cité dont la prospérité culmina au 16ème siècle, lorsque les négociants en vin, confiaient leurs barriques aux bateliers qui descendaient la Lauch. Visite guidée de cette ville d'art pittoresque et attrayante. Découverte de ses marchés de Noël. Dîner et logement.


J3 ALSACE
Kayserberg / Royal palace
Route vers Kaysersberg, charmante petite ville fleurie 3 Fleurs au caractère médiéval. Kaysersberg est une étape incontournable en Alsace. Découverte de cette pittoresque bourgade qui, pour Noël, est décorée de centaines de lumières. Continuation vers Kirrwiller pour assister au spectacle du Royal Palace, une revue parmi les meilleurs shows internationaux. Vous serez d'abord accueillis au restaurant « Le Majestic » pour un déjeuner dansant avec orchestre. En pleine campagne alsacienne, le Royal Palace vous offre un voyage vers un monde magique : le Music Hall. Dépaysement et instants mémorables assurés ! Un spectacle toujours plus grandiose, des tableaux scéniques toujours plus merveilleux et des numéros encore plus insolites. Préparez-vous à vivre 2 heures de spectacle inoubliable à couper le souffle. Dîner logement.



J4 VOYAGE RETOUR VERS VOTRE RÉGION
Départ après le petit-déjeuner. Arrêt déjeuner. Arrivée dans votre ville en soirée.


Formalités
Carte nationale d'identité en cours de validité.


Le voyage comprend
Le transport en autocar de Grand Tourisme - Les transferts de votre ville de départ jusqu'au lieu de rendez-vous avec l'autocar (les transferts peuvent être remplacés par le train en partie ou totalité du trajet) - L'hébergement en village vacances sur la base d'une chambre double bain ou douche wc (lits faits à l'arrivée et linge de toilette fourni), taxes incluses - La pension complète du déjeuner du jour 1 au déjeuner du jour 4 (dont le déjeuner dansant et spectacle au Royal Palace) - Les boissons (¼ de vin par repas) - Les visites et excursions mentionnées - Les entrées sur les sites - L'accompagnateur pour vos excursions.


Le voyage ne comprend pas
Le supplément chambre individuelle 90EUR - Les pourboires, extras et dépenses personnelles - Les éventuelles visites et excursions optionnelles à régler sur place - La surcharge carburant éventuelle - L'assurance multirisques.


AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Paris dimanche 2 décembre 2018 3 nuits 639 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...