Categories

HARA ILIOS 3*(NL)
Votre Voyage

Crète

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
917 €

91

HARA ILIOS 3*(NL)


Le Hara Ilios, un hôtel de détente et de découverte au gré des désirs de chacun afin de profiter de ses vacances

Introduction
Vous aimerez
- Une atmosphère familiale
- La petite structure
- L'accueil privilégié


Situation :
Ce petit hôtel construit dans le style architectural des îles grecques jouit d'une situation privilégiée dans la station balnéaire de Gouvès à 17 km de l'aéroport d'Héraklion.
Dans un quartier calme, proche de la plage (150m) et des centres d'animation, il offre un cadre propice à la détente et une situation idéale pour la découverte de l'île.

Hébergement :
Les 75 chambres doubles offrent une vue sur l'arrière-pays crétois et sont reparties dans 4 petites unités de 2 étages, au coeur d'un beau jardin arboré de fleurs et d'oliviers.

Restauration :
1 restaurant avec repas sous forme de buffet (en fonction des saisons et du taux de fréquentation de l'hôtel, les repas pourront être servis à table). Restauration typique, simple et familiale.

2 bars dont 1 près de la piscine.



Sports et loisirs :
1 piscine extérieure, 1 plage aménagée à 150 m de l'hôtel (chaises-longues et parasols gratuits autour de la piscine, avec participation sur la plage). 1 bassin pour enfants.

Services :
Espace internet (payant), wifi gratuit dans tout l'hôtel.


Attention : L'ouverture et les horaires des bars, restaurants et autres infrastructures ou animations peuvent varier en fonction du climat et de la fréquentation de l'hôtel.

Compagnies aériennes :
Transavia, Volotea ou autres

Chambres :
Très spacieuses avec une décoration simple et traditionnelle. Balcon, salle de bain avec baignoire ou douche, téléphone, climatisation, réfrigérateur, coffre-fort (sur demande).

Capacité des chambres : maxi 3 adultes + 1 enfant



Nos prix comprennent :
Le transport aérien France / Heraklion /France sur compagnie vols spéciaux,
Les taxes aéroport internationales : 100 EUR , soumis a modification,
Les transferts aéroport / hôtel / aéroport ,
L'hébergement 7 nuits en chambre double standard,
La demi pension
L'assistance de nos représentants sur place


Nos prix ne comprennent pas :
L'assurance Multirisques
Les dépenses personnelles , les excursions ou activités optionnelles ,


AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Lyon samedi 26 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 917 € Réserver
Nantes samedi 26 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 987 € Réserver
Paris samedi 26 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 987 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport Caen-Carpiquet - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6 rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du Petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château-Gontier

8 place de La République
53200 Château-Gontier
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

Centre Commercial La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint-Pol-de-Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint-Pol-de-Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...