Categories

TUI SENSATORI Resort Crète 5*
Votre Voyage

Crète

11 Jours / 10 Nuits

à partir de
1341 €

75

TUI SENSATORI Resort Crète 5*



o Normes locales : 5*
o Tenue correcte exigée le soir, pantalon obligatoire pour les messieurs
o Dans la plupart des hôtels internationaux, l'enregistrement à l'arrivée se fait à 14h et au départ à 12h.

L'hôtel

Cadre de rêve pour cet hôtel élégant où se mêlent style moderne, néoclassique et matériaux traditionnels. Idéalement situé face à la mer, il saura vous séduire par son atmosphère raffinée, son service de grande qualité et ses nombreux restaurants à thème. TUI SENSATORI, pour le plaisir de tous les sens !

Situation

o Situé au calme, à Analipsi, village traditionnel apprécié des vacanciers en quête de farniente et de détente. Pour plus d'animation, Hersonissos est à 4 km et Héraklion à 26 km.
o Quelques minutes à pied suffisent pour rejoindre la sublime plage de Lyttos aux eaux cristallines.
o Aéroport d'Héraklion : à 23 km.

Votre TUI SENSATORI

o Il répartit ses 412 chambres et suites dans un bâtiment principal et plusieurs petites structures indépendantes à l'architecture locale, le tout encadré de piscines et points d'eau. Face à une plage de sable et de petits galets (petite route à traverser).
o À votre disposition : restaurant principal intérieur avec une partie en terrasse, restaurants à thème (mexicain, asiatique et grec - sur réservation), restaurants à la carte (japonais et grill - payants), bars, lounge bar, salon de beauté avec coiffeur, boutiques, discothèque.
o Internet : accès wifi gratuit dans les parties communes et les chambres.

A noter : tenue correcte exigée le soir, pantalon obligatoire pour les messieurs.

Formule Tout Inclus

LA TABLE
o Petit déjeuner de 7h30 à 10h30 > buffet, show cooking
o Déjeuner de 12h30 à 15h30 > buffet, show cooking
o Dîner de 18h30 à 21h30 > buffet, show cooking
ou aux restaurants à thèmes (sur réservation)

LE BAR
o Boissons locales : soft drinks et alcools locaux
o Au bar principal de 10h00 à 01h00
o Au restaurant aux heures des repas

Coordonnées

ANALIPSIS - CRÈTE

A noter

o Normes locales : 5*
o Tenue correcte exigée le soir, pantalon obligatoire pour les messieurs
o Dans la plupart des hôtels internationaux, l'enregistrement à l'arrivée se fait à 14h et au départ à 12h.

Chambre standard

o Superficie : 27 m²
o Spacieuse et moderne
o Décorée avec élégance
o Climatisation
o Téléphone
o Télévision
o Mini-réfrigérateur
o Service thé/café
o Coffre-fort
o Carrelage
o Salle de bains avec sèche-cheveux
o Terrasse ou balcon

Chambre vue mer

Jusqu'à 3 adultes
o Superficie : 30 m²
o Spacieuse et moderne
o Décorée avec élégance
o Climatisation
o Téléphone
o Télévision
o Mini-réfrigérateur
o Service thé/café
o Coffre-fort
o Carrelage
o Salle de bains avec sèche-cheveux
o Terrasse ou balcon

Chambre familiale vue mer et/ou "swim-up"

Jusqu'à 4 adultes
o Superficie : 41 m²
o Spacieuse et moderne
o Décorée avec élégance
o Climatisation
o Téléphone
o Télévision
o Mini-réfrigérateur
o Service thé/café
o Coffre-fort
o Carrelage
o Salle de bains avec sèche-cheveux
o Terrasse ou balcon
o Possibilité de lits suppl.

Suite familliale et/ou "swim-up"

Jusqu'à 4 adultes
o Superficie : 47 m²
o Spacieuse et moderne avec un espace lounge composé de 2 canapés-lits
o Décorée avec élégance
o Climatisation
o Téléphone
o Télévision
o Mini-réfrigérateur
o Service thé/café
o Coffre-fort
o Carrelage
o Salle de bains avec sèche-cheveux
o Terrasse ou balcon
o Possibilité de lits suppl.

Suite familiale vue mer

Jusqu'à 5 adultes
o Superficie : 47 m²
o Spacieuse et moderne
o Décorée avec élégance
o Climatisation
o Téléphone
o Télévision
o Mini-réfrigérateur
o Service thé/café
o Coffre-fort
o Carrelage
o Salle de bains avec sèche-cheveux
o Terrasse ou balcon
o Avec vue mer
o Possibilité de lits suppl.

Enfants

o Piscine avec mini parc aquatique et aire de jeux. "Play House" pour les 3 à 12 ans avec des activités sensorielles, ludiques et éducatives : laboratoire scientifique, atelier cuisine et créatif (encadrées 1 à 2 h par jour).
o Soirée pyjama (avec suppl. - 1 fois par semaine)
o Baby-sitting sur demande (selon disponibilité et payant).

Animation

o Ambiance raffinée autour de loisirs bien-être et détente en journée
o Performances et shows d'artistes en soirée (cadre international)

Activités & Sports

Plage de sable et de petits galets (route à traverser) aménagée avec parasols, transats (payants) et serviettes (avec caution).

Gratuit :
o 6 piscines extérieures avec parasols et transats (serviettes avec caution)
o piscine intérieure chauffée
o 2 courts de tennis o tennis de table
o volley-ball o basket-ball o mini-football o beach-volley
o tir à l'arc
o billard
o salle de fitness

Payant :
o éclairage tennis
o salle de jeux
o centre de spa avec hammam, sauna, soins esthétiques pour le corps et le visage
o sports nautiques en fonction de la météo* : canoë, ski nautique, jet ski, banana boat, ringo, plongée sous-marine, parachute ascensionnel
o à proximité* : parc aquatique Aqua Plus (7 km)

*Indépendants de l'hôtel et non garantis.

Le prix comprend

o L'hébergement en chambre standard, base double
o Les vols affrétés A/R
o Les taxes aéroport et frais de gestion
o La surcharge carburant et transporteur
o L'accueil et l'assistance francophone
o Les transferts collectifs
o La formule "tout compris"

Le prix ne comprend pas

o Frais de service
o Assurances et garantie carburant facultatives
o Prestations non mentionnées et dépenses personnelles

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Bordeaux lundi 9 octobre 2017 10 nuits 1521 € 1341 € Réserver
Bordeaux lundi 16 octobre 2017 10 nuits 1719 € 1539 € Réserver
Lyon lundi 2 octobre 2017 10 nuits 1521 € 1411 € Réserver
Lyon lundi 9 octobre 2017 10 nuits 1521 € 1381 € Réserver
Nantes lundi 16 octobre 2017 10 nuits 1719 € 1639 € Réserver
Paris lundi 2 octobre 2017 10 nuits 1521 € 1381 € Réserver
Paris lundi 16 octobre 2017 10 nuits 1719 € 1549 € Réserver
Toulouse lundi 2 octobre 2017 10 nuits 2119 € 1341 € Réserver
Toulouse lundi 9 octobre 2017 10 nuits 2129 € 1411 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Périgueux

3 Rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Caen

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Caen
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5bis, Rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

Promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 Place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte, 550 Boulevard Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Aff. Bd de la Communication
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 Rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 Place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 Avenue Bielefeld Senne BP633
29186 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 Rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 Rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 Boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 Avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 bd de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...