Categories

Séjour - Tunisie - Séjour en Hotel-Club à Djerba
Votre Voyage

Tunisie

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
580 €

1025

Séjour - Tunisie - Séjour en Hotel-Club à Djerba


Situé sur l'une des plus belles plages de sable blanc au nord-est de Djerba, à uniquement 10km de Houmt Souk et de ses marchés typiques, ce magnifique hôtel au charme mauresque vous invite à des vacances de rêve !

Le programme
L'Hébergement

Ses 255 chambres alliant style arabo-andalou et design moderne, sont réparties dans des petits bâtiments autour d'une piscine cernée par un très beau jardin.

Entièrement rénovée, elles disposent toutes de salle de bains entièrement aménagée, mini-bar, TV satellite



La Restauration

Le petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner sont servis au restaurant principal, sous forme de buffet qui propose une cuisine tunisienne et internationale.

Vous disposez également d'un restaurant de spécialités méditerranéennes, d'un steak-house (avec supplément) et d'un snack-bar. Le Tea-Tilme est servi à 16h.

Vous pouvez aussi vous rafraichir au bar principal ainsi qu'au lounge bar et vous relaxez au Café Maure surplombant la piscine.



Loisirs et Activités Sportives

Pour vos moments de détente, profitez des 2 piscines extérieures avec chaises longues et parasols d'où vous avez une magnifique vue sur la plage de sable fin.

Sur la plage, possibilité de louer des « casitas ouvertes privées » pour la journée et de sirotez divers cocktails au bar de plage ou sur la terrasse dans l'espace lounge qui fait face à la mer.



En journée, l'équipe d'animation vous propose tout un programme d'activités ludiques et sportives : tir à l'arc, aquagym, aérobic, beach volley...

En soirée : musique live, soirées Lounge...



A votre disposition

Avec supplément : bureau de change, salon de coiffure et de beauté ainsi que boutiques. Centre de spa avec hammam, sauna et massages. A proximité : parcours de golf et centre d'équitation.



La Formule « Tout Inclus »

. La pension complète (avec accès dans tous les restaurants de l'hôtel)

. Snacks et boissons (eau, sodas, bière pression, vins durant les déjeuners et dîners) à volonté

. L'accès à toutes les infrastructures de l'hôtel



Cure Bien-Être

3 jours / 3 soins

1er jour : un bain de vapeur, un gommage traditionnel et un massage relaxant aux huiles essentielles de 25mn.

2ème et 3ème jour : un hammam, un enveloppement d'algues et un massage relaxant aux huiles essentielles de 25mn.

Prix par personne : 185 EUR



Offre spéciale :

Pour toute réservation d'une cure Bien-Etre effectuée avant le 31 octobre 2017, une 2ème cure est offerte.



INFORMATIONS AÉRIENNES

Les horaires des vols sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles de modification de la part de la compagnie aérienne ou des autorités aéroportuaires.

Les horaires de vols ainsi que les horaires et mode d'acheminement vous seront confirmés lors de la réception de votre carnet de voyages soit environ 10 jours avant la date de départ du voyage.



TRANSFERT : VOTRE VOYAGE SE COMMENCE ET SE TERMINE AU PLUS PRÈS DE CHEZ VOUS

Ce voyage est un voyage de la Gamme « Immanquable », nous ne proposons pas de transferts au plus près de chez vous jusqu'à l'aéroport de départ. Vous devez vous rendre par vos propres moyens à l'aéroport de départ sélectionné.






Nos prix comprennent
Le transport aérien Paris, Nantes, Lyon ou Marseille / Djerba / Paris, Nantes, Lyon ou Marseille sur les compagnies régulières Tunisair, Transavia ou Nouvelair, en classe économique - Les taxes aériennes - Les transferts aéroport / hôtel A/R - 7 nuits à l'hôtel Lella Meriam 4*NL, taxes incluses - La Formule « Tout Inclus ».


Nos prix ne comprennent pas
Le supplément chambre individuelle : 170EUR - Le Cure bien-être : 185EUR par personne - Les pourboires, extras et dépenses personnelles - Les éventuelles visites et excursions optionnelles à régler sur place - Tout ce qui n'est pas mentionné dans la rubrique La Formule « Tout Inclus » - L'assurance multirisques.


AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Lyon dimanche 8 octobre 2017 7 nuits 745 € Réserver
Lyon dimanche 5 novembre 2017 7 nuits 645 € Réserver
Lyon dimanche 10 décembre 2017 7 nuits 580 € Réserver
Lyon dimanche 7 janvier 2018 7 nuits 645 € Réserver
Lyon dimanche 28 janvier 2018 7 nuits 645 € Réserver
Lyon dimanche 11 mars 2018 7 nuits 645 € Réserver
Marseille dimanche 8 octobre 2017 7 nuits 745 € Réserver
Marseille dimanche 5 novembre 2017 7 nuits 645 € Réserver
Marseille dimanche 10 décembre 2017 7 nuits 580 € Réserver
Marseille dimanche 7 janvier 2018 7 nuits 645 € Réserver
Marseille dimanche 11 février 2018 7 nuits 645 € Réserver
Marseille dimanche 11 mars 2018 7 nuits 645 € Réserver
Marseille dimanche 8 avril 2018 7 nuits 690 € Réserver
Nantes dimanche 8 octobre 2017 7 nuits 745 € Réserver
Nantes dimanche 5 novembre 2017 7 nuits 645 € Réserver
Nantes dimanche 10 décembre 2017 7 nuits 580 € Réserver
Nantes dimanche 7 janvier 2018 7 nuits 645 € Réserver
Nantes dimanche 11 février 2018 7 nuits 645 € Réserver
Nantes dimanche 11 mars 2018 7 nuits 645 € Réserver
Nantes dimanche 25 mars 2018 7 nuits 690 € Réserver
Nantes dimanche 8 avril 2018 7 nuits 690 € Réserver
Paris dimanche 8 octobre 2017 7 nuits 745 € Réserver
Paris dimanche 5 novembre 2017 7 nuits 645 € Réserver
Paris dimanche 10 décembre 2017 7 nuits 580 € Réserver
Paris dimanche 7 janvier 2018 7 nuits 645 € Réserver
Paris dimanche 4 février 2018 7 nuits 645 € Réserver
Paris dimanche 11 mars 2018 7 nuits 645 € Réserver
Paris dimanche 1 avril 2018 7 nuits 690 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Périgueux

3 Rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Caen

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Caen
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5bis, Rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

Promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 Place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte, 550 Boulevard Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Aff. Bd de la Communication
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 Rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 Place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 Avenue Bielefeld Senne BP633
29186 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 Rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 Rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 Boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 Avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 bd de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...