Categories

Réveillon en liberté - Hôtel Johann Strauss - Vienne
Votre Voyage

Autriche

4 Jours / 3 Nuits

à partir de
849 €

653

Réveillon en liberté - Hôtel Johann Strauss - Vienne

Réveillon en liberté - Hôtel Johann Strauss
Avion + Séjour 4J/3N en petit-déjeuner Vienne, ville emblématique par excellence, revêt ses plus beaux habits de lumière pour célébrer la nouvelle année. Le soir du 31 décembre, le « Silvesterpfad » est une véritable fête en plein air ouverte à tous, où valses et opérettes côtoient musiques folk et rock. Choisissez votre hôtel parmi notre sélection et passez un réveillon à l'ambiance festive et conviviale !

Descriptif produit
Vienne, ville emblématique par excellence, revêt ses plus beaux habits de lumière pour célébrer la nouvelle année. Le soir du 31 décembre, le « Silvesterpfad » est une véritable fête en plein air ouverte à tous, où valses et opérettes côtoient musiques folk et rock. Choisissez votre hôtel parmi notre sélection et passez un réveillon à l'ambiance festive et conviviale !

Hebergement
Dans un bâtiment de style art nouveau, l'hôtel Johann Strauss dispose de 53 chambres équipées de salle de bains avec baignoire et sèche-cheveux, television par satellite, téléphone, connexion Wifi gratuite, coffre-fort et mini bar. Réception, ascenseur, restaurant pour le petit-déjeuner, bar. Situé à 100m d'une station de métro et à 15 mn du centre-ville.

Infos
En option, à réserver simultanément avec le week-end
Concert du Nouvel An au Kursalon (transferts non inclus)
Concert du Nouvel An dans la salle du Kursalon, l'un des plus beaux lieux de concert à Vienne. Empreint de splendeur, il invite à éprouver les plaisirs musicaux qui ont transporté les spectateurs depuis les concerts des célèbres frères Strauss. Des musiciens, des chanteurs d'opéra et des danseurs classiques interprètent majestueusement des valses, polkas et mélodies d'opérette, musique de Strauss et Mozart. Moments inoubliables de charmes viennois. Verre de Sekt offert à la fin du concert.
Prix par personne : 83EUR (cat. A) Atouts Top
o Soirée de réveillon du 31/12 libre pour profiter des festivités du « Silvesterpfad ». Infos Top
o Concert du Nouvel An au Kursalon en option
o Horaires de vols :
30/12 : Paris CDG 14h00 - 15h55 Vienne,
02/01 : Vienne 16h40 - 18h50 Paris CDG.
Horaires de principe soumis à modification

Categorie
4 Etoiles

Ces prix comprennent
- Le transport aérien Paris / Vienne / Paris sur vol régulier Vueling,
- Les taxes d'aéroport et redevances (65EUR) sujettes à modifications,
- Les transferts aéroport / hôtel / aéroport,
- L'hébergement 3 nuits en chambre double standard et petit déjeuner,
- L'assurance assistance rapatriement.

Ces prix ne comprennent pas
- Les repas, excursions et soirée de réveillon du 31/12,
- Le concert du nouvel an au Kursalon en option : 83EUR/pers (Cat.A),
- Les dépenses d'ordre personnel,
- La garantie annulation Top.

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Paris dimanche 30 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 899 € 849 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...