Categories

Saint Petersbourg weekend en liberté - La Venise du nord - 4 Jrs
Votre Voyage

Russie

4 Jours / 3 Nuits

à partir de
790 €

792

Saint Petersbourg weekend en liberté - La Venise du nord - 4 Jrs


Découvrez St Petersbourg en toute liberté. Logement en centre ville en hôtel 4 * et transferts inclus.



descriptif
Jour 1 - FRANCE / ST PETERSBOURG - Départ de votre ville par vol de ligne régulière à destination de St Petersbourg. A votre arrivée à l'aéroport, transfert en centre ville. Installation à l'hôtel. Vous pourrez opter pour une découverte à votre rythme en totale liberté ou choisir avant votre départ quelques visites et spectacles incontournables que nous vous proposons. Logement.

Jour 2 - ST PETERSBOURG - Petit déjeuner. Logement.

Jour 3 - ST PETERSBOURG - Petit déjeuner. Logement.

Jour 4 - ST PETERSBOURG / FRANCE - Petit déjeuner. Transfert à l'aéroport selon l'horaire de votre vol retour.


Départs garantis base 2 participants.

Notre prix comprend

Le transport aérien France / Saint Petersbourg / France et de Genève, Bruxelles et Luxembourg sur vols de lignes régulières.
Les transferts aéroport - hôtel – aéroport.
L'hébergement en hôtel 4 étoiles central : Demetra **** ou similaire.
Les petits déjeuners.
Les taxes aéroport (sujettes à modifications).
L'assistance de notre équipe francophone en Russie.



Notre prix ne comprend pas

Le visa Russe.
L'assurance assistance rapatriement ou l'assurance complète assistance rapatriement, annulation et bagages.



AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
GVA vendredi 26 octobre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
GVA vendredi 9 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
GVA vendredi 16 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
GVA vendredi 30 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
GVA vendredi 7 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
GVA vendredi 14 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
GVA vendredi 21 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Lyon vendredi 26 octobre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
Lyon vendredi 9 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
Lyon vendredi 16 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Lyon vendredi 30 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Lyon vendredi 7 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Lyon vendredi 14 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Lyon vendredi 21 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Marseille vendredi 26 octobre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
Marseille vendredi 9 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
Marseille vendredi 16 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Marseille vendredi 30 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Marseille vendredi 7 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Marseille vendredi 14 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Marseille vendredi 21 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Nice vendredi 26 octobre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
Nice vendredi 9 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
Nice vendredi 16 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Nice vendredi 30 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Nice vendredi 7 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Nice vendredi 14 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Nice vendredi 21 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Paris vendredi 26 octobre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
Paris vendredi 9 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
Paris vendredi 16 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Paris vendredi 30 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Paris vendredi 7 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Paris vendredi 14 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Paris vendredi 21 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Toulouse vendredi 26 octobre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
Toulouse vendredi 9 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 812 € Réserver
Toulouse vendredi 16 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Toulouse vendredi 30 novembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Toulouse vendredi 7 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Toulouse vendredi 14 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Toulouse vendredi 21 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 790 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...