Categories

Do Campo - Madère
Votre Voyage

Madère

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
599 €

653

Do Campo - Madère

Do Campo
Avion + Séjour 8J/7N en demi pension L'hôtel Do Campo jouit d'un climat très agréable et offre une vue exceptionnelle sur la mer, les montagnes et la forêt « Laurisilva ».

Descriptif produit
Idéalement situé sur un promontoire et à proximité de l'agréable petite station balnéaire de Ribeira Brava, l'Eco-Hotel Do Campo offre une vue exceptionnelle sur la mer, les montagnes et la forêt Laurisilva. Une adresse de charme pour se ressourcer au calme et partir à la découverte de l'île de Madère !

Hebergement
Réparties sur 3 étages, les 51chambres de ce petit hôtel familial sont toutes agréablement décorées dans des tons clairs et reposants et sont équipées d'une salle de bains avec baignoire ou douche, peignoirs et sèche-cheveux, bureau, télévision câblée, téléphone direct, petit réfrigérateur, nécessaire à thé ou a café, coffre-fort (payant), climatisation et balcon aménagé tourné vers la piscine et la mer (vue mer latérale ou frontale). Baignoire d'angle dans certaines chambres. Chambres communicantes en demande.

Restauration
1 restaurant proposant des spécialités locales à base de produits locaux et internationales, 1 bar.
Les clients peuvent aussi demander des snacks et boissons à leur frais de 11:00 à 22:30.

A votre disposition
Réception, parking extérieur, ascenseur, salle de lecture, salon, coin internet avec 1 ordinateur à disposition, connexion Wifi gratuite dans les espaces publiques, service de blanchisserie.

Infos
TOP Infos
- Location de voiture vivement conseillée ! (env. 30mn de l'aéroport et 15mn de Funchal),
- Arrêt de bus à quelques mètres de la réception (payant),
- Prêt de serviette de piscine gratuit,
- Grand centre sportif situé à Ribeira Brava,
- Hôtel accessible aux personnes à mobilité réduite. Atouts TOP
o Représentant Top joignable tous les jours

Sports et loisirs
Piscine extérieure d'eau douce aménagée avec transats et bains a remous extérieur. Salle de sports, salle de jeux avec billard et salle pour la pratique du yoga.

Avec participation
piscine intérieure chauffée, bain à remous, sauna, hammam, massages.

Categorie
4 Etoiles

Ces prix comprennent
- Les vols France/Madère/France selon plan de vols,
- Le logement 7 nuits en chambre double standard et demi pension,
- Les transferts aéroport/hôtel/aéroport,
- Les redevances et taxes aéroportuaires et les frais de dossiers (90EUR) tous deux sujets a modifications

Ces prix ne comprennent pas
- Les repas et boissons non mentionnés,
- Les pourboires et dépenses personnelles,
- La garantie annulation TOP.

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
DOL mercredi 4 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1062 € 699 € Réserver
DOL mercredi 16 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1149 € 949 € Réserver
Lyon jeudi 26 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 962 € 612 € Réserver
Lyon mercredi 9 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 949 € 599 € Réserver
Mulhouse jeudi 5 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1082 € 719 € Réserver
Mulhouse jeudi 19 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1082 € 719 € Réserver
Mulhouse jeudi 26 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1032 € 669 € Réserver
Mulhouse jeudi 3 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1019 € 669 € Réserver
Mulhouse jeudi 10 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1019 € 669 € Réserver
Marseille mercredi 9 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 999 € 649 € Réserver
Nantes samedi 31 août 2019 8 jours / 7 nuits 1042 € 679 € Réserver
Nantes samedi 7 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1012 € 649 € Réserver
Nantes samedi 28 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 962 € 599 € Réserver
Nantes samedi 19 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1049 € 849 € Réserver
Nantes samedi 26 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1049 € 849 € Réserver
Paris samedi 31 août 2019 8 jours / 7 nuits 1042 € 679 € Réserver
Paris samedi 7 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1012 € 999 € Réserver
Paris samedi 21 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 1012 € 649 € Réserver
Paris samedi 28 septembre 2019 8 jours / 7 nuits 962 € 599 € Réserver
Paris samedi 5 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 949 € 599 € Réserver
Paris samedi 19 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1049 € 849 € Réserver
Paris samedi 26 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 1049 € 849 € Réserver
Toulouse mercredi 2 octobre 2019 8 jours / 7 nuits 999 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport Caen-Carpiquet - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6 rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du Petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château-Gontier

8 place de La République
53200 Château-Gontier
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

Centre Commercial La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint-Pol-de-Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint-Pol-de-Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...