Categories

Réveillon - Intercontinental - Slovénie
Votre Voyage

Slovénie

4 Jours / 3 Nuits

à partir de
999 €

653

Réveillon - Intercontinental - Slovénie

Réveillon - Intercontinental
Avion + Séjour 4J/3N en petit déjeuner Laissez vous séduire par le petit bijou de la Slovénie, Ljubljana. Découvrez les ruelles pavées, terrasses de café et architecture baroque des principaux monuments à l'occasion des fêtes de fin d'année dans une ambiance magique.

Descriptif produit
Laissez vous séduire par le petit bijou de la Slovénie, Ljubljana. Découvrez les ruelles pavées, terrasses de café et architecture baroque des principaux monuments à l'occasion des fêtes de fin d'année dans une ambiance magique.

Hebergement
165 chambres climatisées toutes équipées de mini bar, télévision, téléphone, coffre-fort, wifi gratuit, salle de bains avec sèche-cheveux. L'hôtel est situé à 15 minutes de marche des Trois Ponts et autres attractions touristiques centrales.

Infos
Suggestion d'excursions en option
Visite guidée de Ljubljana (3 h) : découverte de la ville de Ljubljana, du centre historique et des sites incontournables comme le marché ouvert, les 3 ponts de l'architecte Joze Plecnik, l'hôtel de ville baroque, et la fontaine de Robba.
Prix par personne : 50EUR Excursion Bled (4h) : Départ pour Bled, au coeur de la Slovénie, découverte du lac, de sa chapelle dressée sur un îlot au centre du lac, et son château.
Prix par personne : 115EUR (garanti à part de 3 participants minimum) Excursion Postojna (4h) : départ pour les grottes de Postojna, mondialement connues qui sont les plus grandes de la région karstique. Vous pourrez explorer une partie des galeries à bord d'un petit train.
Prix par personne : 140EUR (garanti à part de 3 participants minimum) *Le prix des excursions inclus les transferts, un guide francophone et les entrées sur les sites Atouts top
o Possibilité d'excursions pour une découverte plus approfondie de Ljubljana et ses environs Infos top
o Pour permettre d'ajouter un pré et post acheminement de province, nous avons sélectionné les horaires suivants :
30/12 CDG/LJU AF1186 - 12H50/14H35
02/01 LJU/CDG AF1187 - 15H10/17H10
Horaires de principe. Soumis à modification
o Soirées et excursions en option : détail des programmes et visites sur demande Soirée du Nouvel An
Soirée et opéra Cendrillon à l'Opera de Ljubljana. (Opéra en Italien traduit en Slovène et sous-titré en anglais).
Dîner suivi de l'opéra Cendrillon (durée 3h), 1 verre de champagne pendant l'entracte puis à partir de minuit soirée dansante avec live music.
Prix par personne : 250EUR * En option et à réserver simultanément avec le séjour. Transferts non inclus.

Categorie
5 Etoiles

Ces prix comprennent
o Le transport aérien Paris / Ljubjlana / Paris sur vols réguliers Air France
o Taxes et redevances aéroportuaires, frais de dossier (60EUR), tous deux sujets à modifications
o Les transferts aéroport / hôtel / aéroport
o L'hébergement 3 nuits en chambre double et petit déjeuner
o Les visites guidées mentionnées au programme
o L'assurance assistance rapatriement

Ces prix ne comprennent pas
o Les repas mentionnés libres
o Les excursions en option
o La soirée de réveillon du 31/12 au choix
o Les dépenses d'ordre personnel
o La garantie annulation

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Paris dimanche 30 décembre 2018 4 jours / 3 nuits 1049 € 999 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...