Categories

OP NOEL - Hôtel Baie Des Anges 4*
Votre Voyage

France

3 Jours / 2 Nuits

à partir de
199 €

429

OP NOEL - Hôtel Baie Des Anges 4*


En plein coeur de la « French Riviera », Antibes Juan-les-Pins possède l'une des franges littorales les plus étendues et ensoleillées de France. Glamour et Luxuriance au Cap d'Antibes, vie trépidante de Juan-les-Pins, richesses historiques du vieux Nice, légendes et nature de l'île de Lérins, magie de la croisette à Cannes... Tout invite à succomber aux mille et un plaisirs d'une région authentique. Niché, sur les hauteurs d'Antibes, l'hôtel surplombe la Baie des Anges, et bénéficie d'une vue imprenable sur les eaux bleues de la mer Méditerranée et le massif des Alpes du Sud.

Hôtel Baie Des Anges 4*
Niché sur les hauteurs d'Antibes, l'hôtel surplombe la Baie des Anges et bénéficie d'une vue imprenable sur les eaux bleues de la mer Méditerranée et le massif des Alpes du Sud. Intégré à l'institut de thalassothérapie et Spa, l'hôtel Baie des Anges 4* vous propose 164 chambres, spacieuses et baignées de lumière, toutes climatisées et équipées d'une terrasse individuelle, TV à écran plat, téléphone, sèche-cheveux, coffre-fort. Les chambres Alpilles offrent une vue magnifique sur l'arrière-pays et les piscines. Connexion Wi-Fi gratuite sur tout le site.


La Restauration
Formule petit déjeuner : Restaurant L'Angelus : le Chef Lyes Abidi vous propose une cuisine élégante et savoureuse articulée autour de nos produits régionaux. Aux beaux jours, service en terrasse surplombant la Baie des Anges et les Alpes.

Demi-pension et pension complète possibles avec supplément.

Pas de menu de Noël mais proposition de plats de Fêtes sans supplément.


A votre disposition
Bar lounge (avec supplément) : cocktails de fruits frais, crêpes ou glaces selon saison.


Animation & Enfants
1 enfant jusqu'à 12 ans partageant la chambre de 2 adultes : hébergement et petit déjeuner gratuits, repas à régler sur place.

*Suppléments enfant à régler sur place.


La thalasso
Face à la Baie des Anges, l'institut bénéficie d'un cadre idyllique. Thalazur Antibes vous invite à une expérience unique dans un environnement dédié à votre bien-être. 2 000 m² au service de votre forme et de votre bien-être avec un espace hydrothérapie & Spa composé de 2 bassins intérieurs d'eau de mer chauffée équipés de cols de cygnes, sièges bouillonnants et jets sous-marins, du bain à remous, d'un espace sauna/hammam et trois bassins extérieurs : 2 bassins d'eau de mer, une pataugeoire ; une salle de cardio-training, un espace beauté by Thalgo, un institut René Furterer et un espace détente et tisanerie.




Sejour Thalasso
Retrouvez le programme détaillé de votre cure thalasso, en fonction de la durée de votre séjour.

Séjour 2 nuits - Cure Escapade Noël 1 jour/3 soins :
- 1 bain hydromassant précieux ,
- 1 hydrojet détente,
- 1 modelage aroma (16 mn) ou modelage sous fine pluie d'eau de mer (16 mn).

+ Accès à l'espace détente.


Les soins proposés dans les différentes formules de cures, ne sont pas à choisir par le client mais sont définis sur place selon disponibilité et après avis médical. Certaines cures et soins sont déconseillés aux femmes enceintes qui devront signaler leur état lors de la réservation. Aucun remboursement ne sera accordé si la grossesse est constatée passé ce délai.


A Noter
- Peignoir et serviette fournis.
- Soins pré-établis selon disponibilités et soIns sujets à modifications
- Accès gratuit au centre de remise en forme pour l'accompagnant non-curiste.
- Chiens admis en chambre 20EUR/jour (- de 10 kg), pâtée non incluse.
- Suppléments enfant à régler sur place.
- Pas de menu de Noël mais proposition de plats de Fêtes sans supplément.


Accès à l'espace détente et aptitude à la pratique des soins : toute grossesse doit impérativement être signalée au moment de la réservation. Nous vous rappelons que nos prestataires se réservent le droit d'interdire l'accès aux femmes enceintes, sauf cure spécifique « future maman », pour des raisons liées à leur état.




Accès
- Par la route : Paris (920 km), A8 sortie Antibes, Sophia- Antipolis, Vallauris / suivre bretelle A8 sur 1 km/ prendre D35 (8 km depuis la sortie autoroute A8).
- Par le train : Gare TGV d'Antibes (3 km). Possibilité de navette sur réservation (env. 1EUR/pers.).
- Par avion : Aéroport de Nice Côte d'Azur à 20 km (Possibilité de transfert sur réservation, à régler sur place).


Ce prix comprend
- L'hébergement par personne base chambre Alpilles,
- La formule petit déjeuner,
- La Cure Escapade Noël 3 soins.


Ce prix ne comprend pas
- Le transport Aller / Retour,
- Les transferts,
- La taxe de séjour / nuit / personne (à régler sur place),
- Les boissons et repas non mentionnés,
- Le dîner du réveillon de Noël,
- Les soins supplémentaires à la carte,
- Les dépenses d'ordre personnel,
- L'assurance assistance / rapatriement et annulation bagages (en option),
- Les suppléments enfants.


AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Terrestre Seul vendredi 21 décembre 2018 3 jours / 2 nuits 199 € Réserver
Terrestre Seul samedi 22 décembre 2018 3 jours / 2 nuits 199 € Réserver
Terrestre Seul dimanche 23 décembre 2018 3 jours / 2 nuits 199 € Réserver
Terrestre Seul lundi 24 décembre 2018 3 jours / 2 nuits 199 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...