Categories

Week-end à Riga
Votre Voyage

Lettonie

5 Jours / 4 Nuits

à partir de
625 €

1025

Week-end à Riga


5 jours / 4 nuits

Nos engagements
Seules les excursions clairement proposées par Vi en « forfait conseil » s'effectuent sous la responsabilité de Vi.Pour tout manquement éventuel ou non réalisation de prestations ou défaut de qualité constatée par le client, Vi doit impérativement en être informé via l'agence de voyages du client durant le voyage. Si Vi n'est pas informé immédiatement, aucune lettre de réclamation ne sera acceptée et traitée.


Nos atouts et vos avantages
  • Le Vol Direct de Nantes
  • L'hébergement en hôtel 3* dans le centre ville de Riga
  • Hébergement 4* en option
  • Les transferts Aéroport / Hôtel inclus



J1 NANTES / RIGA
Convocation à l'aéroport de Nantes. Décollage vers Riga dur vol spécial. Arrivée à Riga. Transfert vers votre hôtel en Centre ville. Déjeuner et dîner libre. Nuit.
Hotel Ibis Riga Centre (ou similaire)


DU J2 AU J4 RIGA
Petit-déjeuner à l'hôtel. Journées et repas libres sur Riga.
Nuits.
Hotel Ibis Riga Centre (ou similaire)


J5 RIGA / NANTES
Petit-déjeuner à l'hôtel. Journée et déjeuner libres puis transfert vers l'aéroport de Riga en fin de journée. Vol à destination de Nantes.


Votre Hébergement pendant le voyage
Dans le cadre de votre voyage, vous serez logés en hôtels de 1ère catégorie en chambre standard 3* (ou 4* selon option).
En tout état de cause, la liste définitive des hôtels vous sera communiquée lors de votre convocation, soit 10 jours avant la date de départ du voyage.Ce voyage ne propose pas l'offre CHAMBRE À PARTAGER : l'intégralité du supplément Single est à la charge du client.


Formalités
Carte nationale d'identité en cours de validité ou passeport en cours de validité.


Informations aériennes
Les horaires des vols sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles de modification de la part de la compagnie aérienne ou des autorités aéroportuaires.

Horaires indicatifs : Nantes 8h00 -> Riga 12h00 / Riga 19h00 -> Nantes 21h15 Les horaires de vols ainsi que les horaires et mode d'acheminement vous seront confirmés lors de la réception de votre carnet de voyages soit environ 10 jours avant la date de départ du voyage.






Le voyage comprend
  • Les vols spéciaux Nantes / Riga / Nantes
  • Les taxes aéroports : 45EUR au 01.09.2018
  • Les transferts aéroport / hôtel / aéroport
  • L'hébergement en hôtel 3* centre ville (hôtel Ibis Riga Centre ou similaire) en chambre double ou twin, taxes incluses
  • Les petits-déjeuners des jours 2,3,4 et 5



Le voyage ne comprend pas
  • Le supplément chambre individuelle : 150EUR
  • L'option hébergement 4* centre ville : 40EUR
  • Les déjeuners et dîners
  • Les pourboires, extras et dépenses personnelles
  • Les éventuelles visites et excursions optionnelles à régler sur place
  • L'assurance multirisques.



AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Nantes samedi 4 mai 2019 5 jours / 4 nuits 625 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...