Categories

Séjour Hôtel Kaliakra Mare 4*
Votre Voyage

Bulgarie

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
499 €

1025

Séjour Hôtel Kaliakra Mare 4*


8 jours / 7 nuits









Formalités
Carte nationale en cours de validité.


Informations aériennes
Les horaires des vols sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles de modification de la part de la compagnie aérienne ou des autorités aéroportuaires.Les horaires de vols ainsi que les horaires et mode d'acheminement vous seront confirmés lors de la réception de votre carnet de voyages soit environ 10 jours avant la date de départ du voyage.


Nos atouts et vos avantages
  • Situé à Albena, au bord de la plage de sable fin de Kaliakra Mare
  • Hôtel rénové pendant l'hiver 2017-2018
  • Une équipe d'animation internationale
  • Formule en All Inclusive



La Restauration
Profitez de la formule all inclusive proposée par l'hôtel. Petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner sous forme de buffet dans le restaurant de l'hôtel, ainsi que des soirées à thème. Collations, desserts, fruits et glaces sont servis sur la terrasse du restaurant de 15h00 à 17h00.

A disposition également : boissons bulgares avec et sans alcool, vin, bière pression, café et thé servis au bar du hall et au bar de la piscine.


Loisirs et Activités Sportives
Gratuits : réception 24h / 24, informations, service de réveil téléphonique, appel d'un taxi, services postaux, change, 2 chaises longues et 1 parasol par chambre à la plage et au bord de la piscine, bibliothèque de plage, animation, piscine extérieure , piscine pour enfants, restaurant principal avec terrasse, bar du hall, bar-salon, snack-bar, bar de la piscine, mini-bar gratuit une fois par séjour, réapprovisionnement quotidien en thé et café dans la chambre. Connexion Internet Wi-Fi gratuite dans le hall.


Avec supplément : location de voiture, excursions, taxi, massage, serviettes de plage, blanchisserie et repassage, mini-bar, location de vélos, espace Internet dans le hall, services de photocopie et de télécopie. Sports nautiques, mini-golf, équitation, plongée, pousse-pousse, balade avec un phaéton, parc d'attractions. Boissons internationales, chips, et tabac sont soumis à un supplément.
Programme d'animation de six jours pour adultes, adolescents et enfants, animations pendant la journée avec activités sportives et jeux puis en soirée, spectacles et soirées disco. Piscine avec château géant et aire de jeux pour les enfants. Tennis et mini-golf à proximité.


L'hébergement
L'hôtel "Kaliakra" propose des chambres lumineuses et spacieuses confortablement aménagées. Il se compose de 148 chambres dans un bâtiment de 4 étages et 2 ascenseurs. Toutes les chambres offrent une magnifique vue panoramique sur la côte bulgare de la mer Noire, avec une salle de bains avec une douche, un sèche-cheveux, un miroir grossissant, d'un balcon, d'un téléphone, d'une télévision par câble à écran plat, d'un minibar, d'un coffre-fort et de la climatisation.
Centre commercial à 220 m, Minigolf à 100 m, aéroport de Varna à 40 km. Connexion Internet gratuite dans le hall, le restaurant et au bord de la piscine.

La plage pour les clients est située en face de l'hôtel. 2 chaises longues et 1 parasol gratuits par chambre. Les serviettes de plage sont prêtées sur présentation une carte fournie à la réception de l'hôtel.

2 piscines extérieures : une pour adultes et une pour enfants. Un parasol et 2 chaises longues gratuits par chambre. Les serviettes de plage sont prêtées sur présentation une carte fournie à la réception de l'hôtel.


Le voyage comprend
  • Les vols Nantes / Varna / Nantes sur vols spéciaux
  • Les taxes aéroport : 50 EUR au 24/06/18
  • Le transfert aéroport / hôtel / aéroport
  • Le logement en chambre double / twin
  • La formule all inclusive (selon détail hôtel)
  • La présence de notre représentant sur place
  • L'animation à l'hôtel.



Le voyage ne comprend pas
  • Les assurances
  • Le supplément chambre individuelle : 75EUR
  • Les excursions
  • Surcharge carburant éventuelle



AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Biarritz lundi 3 juin 2019 8 jours / 7 nuits 595 € Réserver
Nantes lundi 13 mai 2019 8 jours / 7 nuits 595 € 499 € Réserver
Nantes lundi 20 mai 2019 8 jours / 7 nuits 595 € 499 € Réserver
Nantes lundi 27 mai 2019 8 jours / 7 nuits 595 € 499 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...