Categories

Séjour en demi-pension au Vi River 4*
Votre Voyage

Italie

4 Jours / 3 Nuits

à partir de
490 €

1025

Séjour en demi-pension au Vi River 4*


4 jours / 3 nuits

Formalités
Carte nationale d'identité en cours de validité.






Nos atouts et vos avantages
  • Terracina, idéalement située entre Rome et Naples
  • Séjour en demi-pension
  • Joli hôtel 4* récemment rénové
  • Animation francophone



Votre hébergement pendant le voyage
Dans le cadre de votre voyage, vous serez logés en hôtels de 1ère catégorie en chambre standard. Vous trouverez le nom des hôtels à chaque fin de descriptif par étape du voyage, si mentionné. En tout état de cause, la liste définitive des hôtels vous sera communiquée lors de votre convocation, soit 10 jours avant la date de départ du voyage.Ce voyage ne propose pas l'offre CHAMBRE À PARTAGER : L'intégralité du supplément Single est à la charge du client.



L'HÉBERGEMENT
L'hôtel dispose de 102 chambres. Possibilité de chambres triples (lit d'appoint) ou quadruples (vraie quadruple ou double avec lits superposés). Les chambres lumineuses, sont décorées avec des couleurs claires et chacune est climatisée. Elles sont toutes dotées d'une télévision, d'un réfrigérateur et d'un balcon meublé.


LA RESTAURATION
Les repas sont servis sous forme de buffet ou à l'assiette au restaurant principal « la Giala », avec terrasse. Les boissons : Vin et eau à volonté pour les dîners.
A disposition : 3 bars (dont 1 bar piscine et 1 bar sur la plage face à l'hôtel Torre Del Sole).


LOISIRS ET ACTIVITES SPORTIVES
L'hôtel dispose d'une grande piscine et d'une piscine pour enfants, avec chaises longues et parasols gratuits à la piscine de l'hôtel, salle de fitness et salle de billard. Animation francophone et internationale en journée et soirée.


À VOTRE DISPOSITION
Avec participation : location de vélos, de bateaux à pédales et de canoës. Des excursions seront proposées sur place au départ de l'hôtel.


ENFANTS
Mini-club pour les 4/12 ans pendant les vacances scolaires.






Votre voyage comprend
Le transport aérien Brest / Rome / Brest sur vols spéciaux - Les taxes aériennes : 60EUR au 26/04/2019 - Le transfert aéroport / hôtel / aéroport - L'hébergement à l'hôtel Vi River 4*, taxes incluses - La demi-pension du dîner du jour 1 au petit-déjeuner du jour 4.


Votre voyage ne comprend pas
Les boissons, pourboires, extras et dépenses personnelles - Les éventuelles visites et excursions optionnelles à régler sur place - L'assurance multirisques.


AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Brest vendredi 7 juin 2019 4 jours / 3 nuits 490 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 Rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...