Nous recherchons vos voyages ...

Categories

Séjours Canada / USA

retrouvez nos séjours  aux USA

Brest,  Biarritz,  Bordeaux,  Clermont-Ferrand,  Genève,  Lyon,  Montpellier,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Perpignan,  Pau,  Rennes,  Toulouse,  Détail du voyage
USA
Séjour - États-Unis de l'Est - 6j/4n - Séjour à New York

Séjour 6 jours / 4 nuitsà partir de 1465 €

Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
USA
Holiday Inn Express New York City Times Square 3*

Séjour 9 jours / 7 nuitsà partir de 912 €

Marseille,  Paris,  Détail du voyage
USA
East Miami 4*

Séjour 9 jours / 7 nuitsà partir de 929 €

Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
USA
The Empire Hotel 4*

Séjour 9 jours / 7 nuitsà partir de 1010 €

Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
USA
Holiday Inn New York City - Times Square 3*Sup

Séjour 9 jours / 7 nuitsà partir de 1030 €

Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
USA
Le Parker Meridien 4*

Séjour 9 jours / 7 nuitsà partir de 1065 €

Sans transport,  Détail du voyage
USA
ESCAPADE NEW YORKAISE

Séjour 5 jours / 4 nuitsà partir de 1186 €

Canada
Magie Blanche

Séjour 7 jours / 6 nuitsà partir de 1190 €

Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
USA
Sanctuary 4*

Séjour 9 jours / 7 nuitsà partir de 1226 €

Sans transport,  Détail du voyage
USA
Echappées à New York 5J/4N

Séjour 5 jours / 4 nuitsà partir de 1309 €

Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
USA
Metro Hotel 3*

Séjour 9 jours / 7 nuitsà partir de 1413 €

Brest,  Bordeaux,  Clermont-Ferrand,  Lille,  Lyon,  Montpellier,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
USA
LA BIG APPLE - 6J/4N - 17/18

Séjour 6 jours / 4 nuitsà partir de 1499 €

Brest,  Bordeaux,  Clermont-Ferrand,  Lyon,  Montpellier,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
USA
LA BIG APPLE - 6J/4N - 2017

Séjour 6 jours / 4 nuitsà partir de 1829 €

Canada
Au Clair de l'Hiver

Séjour 7 jours / 6 nuitsà partir de 2390 €

Brest,  Bordeaux,  Clermont-Ferrand,  Lille,  Lyon,  Montpellier,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
USA
BIG APPLE REVEILLON - 6J/4N

Séjour 6 jours / 4 nuitsà partir de 2599 €

Aucune offre ne correspond à votre sélection

30 AGENCES EN FRANCE

Caen

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Caen
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5bis, Rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

Promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 Place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte, 550 Boulevard Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Aff. Bd de la Communication
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 Rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 Place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 Avenue Bielefeld Senne BP633
29186 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 Rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 Rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 Boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 Avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 bd de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous