Nous recherchons vos voyages ...

Categories

Week-ends Europe de l'Est

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
République Tchèque
Atos 3*

Séjour 3 jours / 2 nuitsà partir de 137 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
République Tchèque
Angelis Hotel 4*

Séjour 3 jours / 2 nuitsà partir de 141 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
République Tchèque
Rubicon Old Town 3*

Séjour 3 jours / 2 nuitsà partir de 142 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
République Tchèque
Union 4*

Séjour 3 jours / 2 nuitsà partir de 144 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
Hongrie
City Hotel Ring 3*

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 144 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
Hongrie
Carlton Hotel Budapest 4*

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 155 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
République Tchèque
Best Western Hotel Kinsky Garden 4*

Séjour 3 jours / 2 nuitsà partir de 160 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
Hongrie
Belvedere 4*

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 160 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
République Tchèque
International Prague 4*

Séjour 3 jours / 2 nuitsà partir de 162 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
République Tchèque
Archibald City Hotel 4*

Séjour 3 jours / 2 nuitsà partir de 164 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
Hongrie
Marmara Design Hotel 4*

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 168 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
République Tchèque
Lunik 3*

Séjour 3 jours / 2 nuitsà partir de 174 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
République Tchèque
Atlantic 3*

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 175 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
République Tchèque
Adria 4*

Séjour 3 jours / 2 nuitsà partir de 184 €

Sans transport,  Détail du voyage
Autriche
IGLS HOTEL BON ALPINA

Location 4 jours / 3 nuitsà partir de 210 €

Sans transport,  Détail du voyage
Italie
Les premières routes vénitiennes - MSC MUSICA

Croisière 4 jours / 3 nuitsà partir de 259 €

Bordeaux,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Nantes,  Paris,  Strasbourg,  Toulouse,  Détail du voyage
Hongrie
Boscolo Budapest 5*

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 302 €

Hongrie
Réveillon - Hôtel Hungaria City Center - Budapest

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 549 €

Hongrie
Réveillon - Museum Budapest - Budapest

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 599 €

République Tchèque
Réveillon - Angelo by Vienna House Prague - Prague

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 649 €

Autriche
Réveillon - Week end à Vienne - Donauwalzer - Vienne

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 699 €

République Tchèque
Réveillon - Grand Majestic Plaza - Prague

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 699 €

Genève,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
Russie
SAINT PETERSBOURG - LA VENISE DU NORD - Weekend en liberté - 4 Jours 2017

Circuit 4 jours / 3 nuitsà partir de 725 €

Genève,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
Russie
MOSCOU WEEK-END EN LIBERTE - LA VILLE AUX CENT COUPOLES - 4 Jours 2017

Circuit 4 jours / 3 nuitsà partir de 754 €

République Tchèque
Réveillon - Grandium Prague - Prague

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 849 €

Autriche
Réveillon - Week end à Vienne - Johann Strauss - Vienne

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 849 €

Autriche
Réveillon - Week end à Vienne - Mercure Westbahnhof - Vienne

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 875 €

Hongrie
Réveillon - Buddha Bar hotel Budapest Klotild Palalace - Budapest

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 949 €

Genève,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
Russie
SAINT PETERSBOURG WEEK END - CAPITALE IMPERIALE - 4 Jours 2017

Circuit 4 jours / 3 nuitsà partir de 998 €

Genève,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
Russie
MOSCOU WEEK-END - CAPITALE COSMOPOLITE - 4 Jours 2017

Circuit 4 jours / 3 nuitsà partir de 1034 €

Genève,  Lyon,  Marseille,  Nice,  Paris,  Toulouse,  Détail du voyage
Russie
SAINT PETERSBOURG WEEKEND - CAPITALE IMPERIALE - 4 Jrs 2018

Circuit 4 jours / 3 nuitsà partir de 1066 €

Autriche
Nouvel An à Vienne - Vienne

Circuit 4 jours / 3 nuitsà partir de 1279 €

République Tchèque
Prague Intemporelle 5* - Prague

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 1549 €

Autriche
Vienne Impériale - Vienne

Circuit 4 jours / 3 nuitsà partir de 1799 €

Hongrie
Symphonie Hongroise - Budapest

Séjour 4 jours / 3 nuitsà partir de 1799 €

Aucune offre ne correspond à votre sélection

NOS AGENCES EN FRANCE

Périgueux

3 Rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Caen

Aéroport de Caen - Route de Caumont
14650 Caen
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5bis, Rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6, Rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

Promenade du petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 93 07 77
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château Gontier Bazouges

8 Place de La République
53200 Château Gontier Bazouges
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

CC La Motte, 550 Boulevard Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Aff. Bd de la Communication
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 Rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 Place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 Avenue Bielefeld Senne BP633
29186 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint Pol de Léon

17 Rue du Verderel
29250 Saint Pol de Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 Rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 Rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 Boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Dinan

8 Rue de l'Horloge
22100 Dinan
Tel. 02 96 39 68 70
dinan@visagesdumonde.fr

Saint Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis Rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

29 Avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 bd de Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous