LAGRANGE VACANCES MONTAUROUX LES BASTIDES DES CHAUMETTES
Votre Voyage

France

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
316 €

111

LAGRANGE VACANCES MONTAUROUX LES BASTIDES DES CHAUMETTES

RESIDENCE

Située à 300 m des premiers commerces et à 2 km du centre, la résidence Lagrange Vacances LES BASTIDES DES CHAUMETTES se compose de 43 bastides à l'architecture provençale. Idéalement située pour partir à la découverte des trésors de Provence, elle allie la tranquilité au charme du Pays de Fayence.

RESTAURATION

A FAYENCE, à 10 km, le RESTAURANT DU DOMAINE vous propose de partager un bon momement de convivialité lors d'un déjeuner, d'un dîner ou tout simplement un verre en salle ou sur la terrasse surplombant la magnifique piscine extérieure du Domaine. Vous y dégusterez une cuisine traditionnelle et faite maison, servie à table ou sous forme de buffet.

INFORMATIONS PRATIQUES

(A préciser dès la réservation et à régler sauf animaux)
¤ Parking gratuit (1 place/maisonnette)
¤ Draps + linge de toilette inclus (change payant 8 EUR/kit)
¤ Télévision gratuite
¤ Animaux 7 EUR/animal/nuit ; 39 EUR/animal/semaine (2 maximum par maisonnette)
Le prix de votre séjour s'entend par maisonnette par semaine.
Court séjour (2 nuits minimum) incluant les draps, le linge de toilette et le ménage final (sauf kitchenette).
La résidence sera fermée du 2/1 au 6/2.

INFORMATIONS LOGEMENTS

VOTRE MAISONNETTE EST ÉQUIPÉE d'un coin cuisine avec four micro-ondes + plaques vitrocéramiques + lave-vaisselle, climatisation dans le séjour, télévision, terrasse avec salon de jardin.

MAISONNETTE 10 PERSONNES

72 m² environ, un séjour avec canapé-lit 2 personnes + un canapé-lit 1 personne. A l'étage : deux chambres 1 lit 2 personnes, une chambre 1 lit 1 personne et une cabine 2 lits superposés, une salle de bains + une douche.

MAISONNETTE 4 PERSONNES

40/45 m², un séjour avec un canapé-lit 2 personnes, une chambre 1 lit 2 personnes, une salle de bains.

MAISONNETTE 6 PERSONNES

45/55 m², un séjour avec un canapé-lit 2 personnes, une chambre 1 lit 2 personnes, une chambre 2 lits 1 personne, une salle de bains ou une douche. Maisonnette de plain-pied ou en duplex.

MAISONNETTE 8 PERSONNES

63 m² environ, un séjour avec un canapé-lit 2 personnes + un canapé-lit 1 personne. A l'étage : une chambre 1 lit 2 personnes, une chambre 2 lits 1 personne et une cabine 1 lit 1 personne, une salle de bains et une douche.

REGLES DES PRIX

PRIX PAR MAISONNETTE PAR SEMAINE
La résidence est fermée du 2/1 au 6/2

REGLES PRESTATIONS

COURT SÉJOUR
PRIX PAR MAISONNETTE PAR NUIT (2 nuits minimum) incluant les draps, le linge de toilette et le ménage final (sauf kitchenette)

MONTAUROUX : SITUATION

A 18 km de Grasse et 25 km de Cannes, Montauroux, entre mer et montagne, est un village qui appartient encore à la Provence, mais côtoie déjà l'arrière-pays niçois. Commune rurale de l'est varois, Montauroux est l'un des huit villages perchés du Pays de Fayence.

MONTAUROUX : SPORTS ET LOISIRS

Sports et Loisirs : pratiquez les sports nautiques, la baignade, la pêche au Lac de Saint Cassien, l'équitation, les randonnées, tennis. La mer n'est qu'à 25 km.

MONTAUROUX : LES ENFANTS

Vous trouverez un jardin d'enfants au coeur du village.

MONTAUROUX : INFORMATIONS PRATIQUES

Le village est accessible depuis les gares de St Raphael ou Cannes (25 km) ou bien l'aéroport de Nice Côte d'Azur (50 km).

CE PRIX COMPREND ET NE COMPREND PAS

NON INCLUS : la caution 400 EUR, la taxe de séjour, le ménage de départ si la maisonnette n'est pas rendue propre 45 à 80 EUR. Possibilité de ménage en cours de séjour (voir sur place).

SERVICES GRATUITS

¤ Local à vélos
¤ Boulodrome
¤ Ping-pong (matériel non fourni)

SERVICES PAYANTS

¤ Location de lit ou chaise bébé* 5 EUR/jour, 15 EUR/séjour ; kit bébé* (lit + chaise) 7 EUR/jour, 25 EUR/séjour (* selon disponibilité, à préciser dès la réservation)
¤ Laverie
¤ Billard
¤ Accès wi-fi dans les maisonnettes
Nous vous proposons 3 prestations supplémentaires (à préciser et à régler dès la réservation) :
¤ Le frigo rempli à l'arrivée base 4/6 pers.
¤ Un accueil de fête comprenant une bouteille de champagne, un bouquet de fleurs et spécialités régionales/logement ou une bouteille de vin local et spécialités régionales/logement
Nous vous proposons 3 types de SERVICES HOTELIERS (à préciser et à régler dès la réservation) :
* Lits faits à l'arrivée
* Ménage final (sauf kitchenette)
* Lits faits à l'arrivée + Ménage final (sauf kitchenette)

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Terrestre Seul dimanche 18 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul lundi 19 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul mardi 20 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul mercredi 21 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul jeudi 22 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul vendredi 23 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul samedi 24 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € 356 € Réserver
Terrestre Seul dimanche 25 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul lundi 26 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul mardi 27 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul mercredi 28 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul jeudi 29 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul vendredi 30 avril 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul samedi 1 mai 2021 8 jours / 7 nuits 395 € 316 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Uzein

Aéroport Pau Pyrénées 1er étage
64230 Uzein
Tel. 05 59 90 05 98
aero.pau@visagesdumonde.fr

LANNEMEZAN

8 place de la République
65300 LANNEMEZAN
Tel. 05 62 50 11 11
lannemezan@visagesdumonde.fr

ALENCON

25 Grande Rue
61000 ALENCON
Tel. 02 33 82 59 00
alencon@visagesdumonde.fr

TARBES

27 Rue Maréchal Foch
65000 TARBES
Tel. 05 62 44 01 20
tarbes@visagesdumonde.fr

RENNES

22 Rue de Nemours
35000 RENNES
Tel. 02 99 78 89 89
rennes@visagesdumonde.fr

PAU

28 TER Rue Louis Barthou
64000 PAU
Tel. 05 59 11 86 86
pau@visagesdumonde.fr

GUINGAMP

4 rue Saint-Yves
22200 GUINGAMP
Tel. 06 43 15 47 69
guingamp@visagesdumonde.fr

COGNAC

7 avenue Victor Hugo
16100 COGNAC
Tel. 05 45 35 35 43
cognac@visagesdumonde.fr

Les Sables d'Olonne

Centre d'Affaire 5ème Avenue - 7 Allée Alain Guénant
85180 Les Sables d'Olonne
Tel. 02 51 32 31 50
lessables@visagesdumonde.fr

Aizenay

8 rue de Villeneuve
85190 Aizenay
Tel. 02 51 40 08 08
aizenay@visagesdumonde.fr

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport Caen-Carpiquet - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

8 Rue Raymond Poincaré
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6 rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du Petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château-Gontier

8 place de La République
53200 Château-Gontier
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

Centre Commercial La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint-Pol-de-Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint-Pol-de-Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

26 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...