LAGRANGE VACANCES LE POULIGUEN LES MAISONNETTES
Votre Voyage

France

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
209 €

111

LAGRANGE VACANCES LE POULIGUEN LES MAISONNETTES

RESIDENCE

Les MAISONNETTES Lagrange Vacances sont situées entre 300 m et 1,2 km des plages, entre 1 et 2 km du centre et à 4 km de la thalassothérapie de la Baule.
Vous serez logés dans des maisonnettes accolées, réparties en petits hameaux parfois limitrophes du Pouliguen.

INFORMATIONS PRATIQUES

(A préciser dès la réservation et à régler sur place sauf les animaux)
¤ Parking gratuit (selon dispo)
¤ Télévision gratuite
¤ Animaux 7 EUR/animal/nuit, 39 EUR/animal/semaine (2 max/maisonnette)
Le prix de votre séjour s'entend par logement par semaine du samedi au samedi

INFORMATIONS LOGEMENTS

VOTRE MAISONNETTE EST ÉQUIPÉE d'une kitchenette avec un minifour ou micro-ondes, une salle de bains ou une douche, une télévision, une terrasse ou jardinet avec un salon de jardin.

MAISONNETTE 4 PERSONNES

20/25 m², un séjour 2 personnes, une mezzanine ou une cabine 2 personnes avec parfois des lits superposés.

MAISONNETTE 4 PERS.(PISCINE)

20/25 m², un séjour 2 personnes, une mezzanine ou une cabine 2 personnes avec parfois des lits superposés. Résidences avec piscine de mi-juin à mi-septembre

MAISONNETTE 6 PERSONNES

40/45 m², un séjour 2 personnes, deux chambres 2 personnes à l'étage avec parfois avec des lits superposés.

MAISONNETTE 6 PERS.(PISCINE)

40/45 m², un séjour 2 personnes, deux chambres 2 personnes à l'étage avec parfois avec des lits superposés. Résidences avec piscine de mi-juin à mi-septembre

MAISONNETTE 8 PERSONNES

65 m² environ, un séjour 2 personnes, trois chambres (parfois à l'étage) 2 personnes chacune (lits superposés possible).

REGLES DES PRIX

PRIX PAR MAISONNETTE PAR SEMAINE du samedi au samedi

POULIGUEN : SITUATION

Au coeur de la Côte d'Amour, découvrez LE POULIGUEN.
Son port de pêche et de plaisance vous invite à flâner le long de la jetée ou à parcourir par le sentier des douaniers ses criques, ses grottes curieuses et ses rochers.
A proximité, vous découvrirez de grands espaces naturels tels que la Côte Sauvage, les Marais Salants ou la Grande Brière.

POULIGUEN : SPORTS ET LOISIRS

* Tennis
* Equitation
* Cyclotourisme
* Une base de loisirs vous attend avec vos enfants pour des après-midi en famille.
* Et si la pêche de loisirs vous tente, vous pratiquerez celle des coquillages et crustacés avec vos enfants, à moins que ceux-ci ne préfèrent les activités d'un club de plage.
* Un petit train touristique vous ménera du Pouliguen au Croisic par la côte sauvage.
* Golf 18 trous (à La Baule)
* Hippodrome (à La Baule)
* Thalassothérapie (à La Baule)
* Casino (à La Baule).

POULIGUEN : INFORMATIONS PRATIQUES

Les informations figurant sur cette page sont données à titre indicatif et ne sont pas contractuelles. Pour plus d'informations et de précisions (concernant notamment les dates de fonctionnement), merci de contacter l'Office de Tourisme.

CE PRIX COMPREND ET NE COMPREND PAS

NON INCLUS : la caution 300 EUR, la taxe de séjour, les charges avant le 19/6 et après le 28/8 selon le relevé du compteur ou forfait. L'appartement doit être laissé en parfait état de propreté : sanitisation, ménage faits par le vacancier. A défaut suppléments : respectivement 9 EUR, 40 à 65 EUR.

SERVICES GRATUITS

¤ Une piscine extérieure non chauffée dans certaines résidences ouverte de mi-juin à mi-septembre selon météo
¤ Accueil

SERVICES PAYANTS

¤ Nous vous proposons la location de draps, de kit linge qui se compose d'un drap de bain, d'une serviette de toilette et d'un torchon et le ménage de départ (sauf kitchenette)
A régler dès la réservation
¤ Location de lit ou chaise bébé* 5 EUR/jour, 15 EUR/séjour ; kit bébé* (lit + chaise) 7 EUR/jour, 25 EUR/séjour (* selon disponibilité, à préciser dès la réservation)

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Terrestre Seul samedi 22 mai 2021 8 jours / 7 nuits 405 € 324 € Réserver
Terrestre Seul samedi 29 mai 2021 8 jours / 7 nuits 329 € 247 € Réserver
Terrestre Seul samedi 5 juin 2021 8 jours / 7 nuits 319 € 240 € Réserver
Terrestre Seul samedi 12 juin 2021 8 jours / 7 nuits 375 € 282 € Réserver
Terrestre Seul samedi 19 juin 2021 8 jours / 7 nuits 525 € 394 € Réserver
Terrestre Seul samedi 26 juin 2021 8 jours / 7 nuits 565 € Réserver
Terrestre Seul samedi 3 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 695 € Réserver
Terrestre Seul samedi 10 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 739 € Réserver
Terrestre Seul samedi 17 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 739 € Réserver
Terrestre Seul samedi 24 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 859 € Réserver
Terrestre Seul samedi 31 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 919 € Réserver
Terrestre Seul samedi 7 août 2021 8 jours / 7 nuits 859 € Réserver
Terrestre Seul samedi 14 août 2021 8 jours / 7 nuits 775 € Réserver
Terrestre Seul samedi 21 août 2021 8 jours / 7 nuits 695 € Réserver
Terrestre Seul samedi 28 août 2021 8 jours / 7 nuits 485 € Réserver
Terrestre Seul samedi 4 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 285 € Réserver
Terrestre Seul samedi 11 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 255 € Réserver
Terrestre Seul samedi 18 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 255 € Réserver
Terrestre Seul samedi 25 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 209 € Réserver
Terrestre Seul samedi 2 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 209 € Réserver
Terrestre Seul samedi 9 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 209 € Réserver
Terrestre Seul samedi 16 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 209 € Réserver
Terrestre Seul samedi 23 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 255 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Uzein

Aéroport Pau Pyrénées 1er étage
64230 Uzein
Tel. 05 59 90 05 98
aero.pau@visagesdumonde.fr

LANNEMEZAN

8 place de la République
65300 LANNEMEZAN
Tel. 05 62 50 11 11
lannemezan@visagesdumonde.fr

ALENCON

25 Grande Rue
61000 ALENCON
Tel. 02 33 82 59 00
alencon@visagesdumonde.fr

TARBES

27 Rue Maréchal Foch
65000 TARBES
Tel. 05 62 44 01 20
tarbes@visagesdumonde.fr

RENNES

22 Rue de Nemours
35000 RENNES
Tel. 02 99 78 89 89
rennes@visagesdumonde.fr

PAU

28 TER Rue Louis Barthou
64000 PAU
Tel. 05 59 11 86 86
pau@visagesdumonde.fr

GUINGAMP

4 rue Saint-Yves
22200 GUINGAMP
Tel. 06 43 15 47 69
guingamp@visagesdumonde.fr

COGNAC

7 avenue Victor Hugo
16100 COGNAC
Tel. 05 45 35 35 43
cognac@visagesdumonde.fr

Les Sables d'Olonne

Centre d'Affaire 5ème Avenue - 7 Allée Alain Guénant
85180 Les Sables d'Olonne
Tel. 02 51 32 31 50
lessables@visagesdumonde.fr

Aizenay

8 rue de Villeneuve
85190 Aizenay
Tel. 02 51 40 08 08
aizenay@visagesdumonde.fr

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport Caen-Carpiquet - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

8 Rue Raymond Poincaré
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6 rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du Petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château-Gontier

8 place de La République
53200 Château-Gontier
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

Centre Commercial La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint-Pol-de-Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint-Pol-de-Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

26 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...