LES ANGLES L'OREE DES CIMES LAGRANGE VACANCES
Votre Voyage

France

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
235 €

111

LES ANGLES L'OREE DES CIMES LAGRANGE VACANCES

LA RESIDENCE

Nichée au coeur de la station, à seulement 100 m des pistes, des remontées mécaniques et de l'ESF, la résidence Lagrange Vacances L'OREE DES CIMES affiche une architecture typiquement pyrénéenne. Dans un cadre empreint de charme et d'authenticité, elle propose des appartements tout confort répartis sur 7 étages (ascenseur).

INFORMATIONS PRATIQUES

(A préciser et à régler dès la réservationg)
¤ Parking couvert 7 EUR/nuit ; 39 EUR/semaine
¤ Télévision 29 EUR/1ère semaine, 15 EUR/semaine supplémentaire
¤ Animaux 7 EUR/animal/nuit ; 39 EUR/animal/semaine (2 maximum par appartement)
Le prix de votre séjour s'entend par appartement par semaine du samedi au samedi.
Court séjour (2 nuits minimum, réservable un mois avant le départ) incluant les draps, le linge de toilette, le ménage final (sauf kitchenette), et la télévision.

LES LOGEMENTS

VOTRE APPARTEMENT EST ÉQUIPÉ d'une kitchenette avec micro-ondes, un lave-vaisselle.

2 PIECES 4 PERSONNES

36 m² environ, un séjour avec un canapé-lit gigogne, une chambre 1 lit 2 personnes, une douche.

3 PIECES 6 PERSONNES

40/47 m², un séjour avec un canapé-lit gigogne, une chambre 2 personnes, une chambre 2 lits superposés, une salle de bain ou douche, un balcon.

3 PIECES 8 PERSONNES CABINE

54 m² environ, un séjour avec un canapé-lit gigogne, une chambre 1 lit 2 personnes, une chambre 2 lits 1 personne et une cabine 2 lits superposés, une salle de bains ou une douche, un balcon.

STUDIO 4 PERSONNES CABINE

30 m² environ, un séjour avec un canapé-lit gigogne, une cabine 2 lits superposés, une douche.

REGLES DES PRIX

PRIX PAR APPARTEMENT PAR SEMAINE du samedi au samedi

REGLES PRESTATIONS

COURT SÉJOUR (2 nuits minimum réservable un mois avant le départ
Prix par appartement par nuit incluant les draps, le linge de toilette et le ménage final (sauf kitchenette) et la télévision

ANGLES : SITUATION

Dans les Pyrénées Catalanes, au coeur de la Vallée du Capcir, LES ANGLES est une station de caractère qui a su conserver son charme typique et ancestral tout en se dotant d'équipements modernes.

Visitez le village, la porte-tour du château, l'église, les neuf fontaines de pierre datant du début du siècle ou les quelques façades de maisons aux linteaux de granit.

Découvrez le domaine skiable agrémenté de forêts et de lacs.

ANGLES : SPORTS ET LOISIRS

La station met à votre disposition ses 55 km de pistes de ski alpin. Forfait remontées mécaniques 6 jours : 207,50 EUR/adulte, 187,50 EUR/enfant de 5 à 11 ans et étudiant post-bac jusqu'à 24 ans inclus (avec justificatif de la carte étudiant post-bac (gratuit pour les moins de 5 ans et 70 ans et +).

ANGLES : LES ENFANTS

Une halte-garderie "Les petits capucins" accueille les petits de 3 mois à 2 ans et demi dans un cadre particulièrement adapté (salle de jeux, piscine à balles...).

Des activités d'intérieur et d'extérieur sont proposées aux 2 ans et demi-12 ans dans le centre de loisirs de l'Espace Bleu Neige (sorties ski de fond, piscine, château de neige...).

Pour les futurs champions, le jardin des neiges de l'ESF initie au ski les enfants de 3 à 6 ans.

ANGLES : SKI DE FOND

36 km de pistes dans un espace nordique tous niveaux. Les pistes sont réparties dans 2 secteurs (navettes gratuites).

ANGLES : INFORMATIONS PRATIQUES

Vous trouverez sur place les infrastructures suivantes :
¤ Bars
¤ Restaurants
¤ Commerces


Les informations figurant sur cette page sont données à titre indicatif et ne sont pas contractuelles.

CE PRIX COMPREND ET NE COMPREND PAS

NON INCLUS : la caution 300 EUR, la taxe de séjour, le ménage de départ si l'appartement n'est pas rendu propre 45 à 65 EUR. Possibilité de ménage en cours de séjour (voir sur place).

SERVICES PAYANTS

¤ Location de lit ou chaise bébé* 5 EUR/jour, 15 EUR/semaine ; kit bébé* (lit + chaise) 7 EUR/jour, 25 EUR/séjour (* selon disponibilité, à préciser dès la réservation)
¤ Nous vous proposons les draps et le kit linge qui se compose d'un drap de bains, d'une serviette de toilette et d'un torchon (à préciser et à régler à la réservation)
Nous vous proposons trois types de services hôteliers (à préciser et à régler dès la réservation) :
* Lits faits à l'arrivée
* Ménage final (sauf kitchenette)
* Lits faits à l'arrivée + le ménage final (sauf kitchenette)
Réservez vos forfaits Remontées mécaniques 6 jours en même temps que votre appartement et bénéficiez (selon les dates) de tarifs avantageux

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Terrestre Seul samedi 6 février 2021 8 jours / 7 nuits 1025 € 820 € Réserver
Terrestre Seul samedi 13 février 2021 8 jours / 7 nuits 1279 € 1088 € Réserver
Terrestre Seul samedi 27 février 2021 8 jours / 7 nuits 1025 € 820 € Réserver
Terrestre Seul samedi 6 mars 2021 8 jours / 7 nuits 525 € 394 € Réserver
Terrestre Seul samedi 13 mars 2021 8 jours / 7 nuits 449 € 337 € Réserver
Terrestre Seul samedi 20 mars 2021 8 jours / 7 nuits 329 € 247 € Réserver
Terrestre Seul samedi 27 mars 2021 8 jours / 7 nuits 335 € 252 € Réserver
Terrestre Seul samedi 3 avril 2021 8 jours / 7 nuits 335 € 252 € Réserver
Terrestre Seul samedi 10 avril 2021 8 jours / 7 nuits 335 € 235 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Uzein

Aéroport Pau Pyrénées 1er étage
64230 Uzein
Tel. 05 59 90 05 98
aero.pau@visagesdumonde.fr

LANNEMEZAN

8 place de la République
65300 LANNEMEZAN
Tel. 05 62 50 11 11
lannemezan@visagesdumonde.fr

ALENCON

25 Grande Rue
61000 ALENCON
Tel. 02 33 82 59 00
alencon@visagesdumonde.fr

TARBES

27 Rue Maréchal Foch
65000 TARBES
Tel. 05 62 44 01 20
tarbes@visagesdumonde.fr

RENNES

22 Rue de Nemours
35000 RENNES
Tel. 02 99 78 89 89
rennes@visagesdumonde.fr

PAU

28 TER Rue Louis Barthou
64000 PAU
Tel. 05 59 11 86 86
pau@visagesdumonde.fr

GUINGAMP

4 rue Saint-Yves
22200 GUINGAMP
Tel. 06 43 15 47 69
guingamp@visagesdumonde.fr

COGNAC

7 avenue Victor Hugo
16100 COGNAC
Tel. 05 45 35 35 43
cognac@visagesdumonde.fr

Les Sables d'Olonne

Centre d'Affaire 5ème Avenue - 7 Allée Alain Guénant
85180 Les Sables d'Olonne
Tel. 02 51 32 31 50
lessables@visagesdumonde.fr

Aizenay

8 rue de Villeneuve
85190 Aizenay
Tel. 02 51 40 08 08
aizenay@visagesdumonde.fr

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport Caen-Carpiquet - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6 rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du Petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château-Gontier

8 place de La République
53200 Château-Gontier
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

Centre Commercial La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint-Pol-de-Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint-Pol-de-Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

26 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...