LAGRANGE VACANCES CABOURG LES RESIDENCES
Votre Voyage

France

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
229 €

111

LAGRANGE VACANCES CABOURG LES RESIDENCES

RESIDENCE

Les appartements Lagrange Vacances se situent dans plusieurs résidences, toutes idéalement situées entre 200 et 800 m de la plage et entre 600 m et 1 km du centre et des principaux commerces.

INFORMATIONS PRATIQUES

(A préciser dès la réservation et à régler sur place sauf les animaux et la télévision)
¤ Parking gratuit (selon disponibilité)
¤ Télévision 29 EUR/1 ère semaine ; 15 EUR/sem. suppl. (selon disponibilité)
¤ Animaux 7 EUR/animal/nuit, 39 EUR/animal/semaine (2 max/appt)
Le prix de votre séjour s'entend par logement par semaine du samedi au samedi
A noter : l'accueil étant centralisé dans un centre commercial, les appartements peuvent se situer jusqu'à 2 km du lieu d'accueil

INFORMATIONS LOGEMENTS

VOTRE LOGEMENT EST ÉQUIPÉ d'une kitchenette avec un minifour et/ou micro-ondes, une salle de bains ou une douche, un balcon ou un jardinet pour la plupart.

2/3 PIECES 6 PERSONNES

30/35 m², un séjour avec un canapé-lit 2 personnes, une chambre 1 lit 2 personnes, une petite chambre ou une cabine avec possibilité de lits superposés. Parfois en mezzanine.

2 PIECES 4 PERSONNES

25/30 m², un séjour avec un canapé-lit 2 personnes, une chambre (parfois en mezzanine) 2 personnes avec parfois des lits superposés.

STUDIO 2 PERSONNES

20 m² environ, un séjour avec un canapé-lit 2 personnes.

REGLES DES PRIX

PRIX PAR APPARTEMENT PAR SEMAINE du samedi au samedi

CABOURG : SITUATION

Cabourg est situé à seulement 25 km de Caen et à 20 km de Deauville.
Cette station balnéaire, l'une des perles de la Côte Fleurie, a vu le jour vers 1860 et a su garder le charme des stations traditionnelles de la Belle Epoque.
Le plan de la ville s'organise en éventail autour du Grand Hôtel et du Casino.
De nombreux écrivains fréquentèrent la station et, parmi eux, Alexandre DUMAS et Marcel PROUST.
Une digue de trois kilomètres permet d'agréables promenades et le centre piétonnier et ses avenues ombragées en font une station séduisante et très "normande".

CABOURG : SPORTS ET LOISIRS

¤ Sports nautiques : école de voile, planche à voile, char à voile
¤ Clubs de plage pour enfants (juillet/août)
¤ Piscines
¤ Squash
¤ Equitation
¤ Tennis
¤ Karting
¤ Golf
¤ Casino
Des circuits pédestres sont également possibles, notament le circuit des marais.

CABOURG : INFORMATIONS PRATIQUES

Vous trouverez sur place les infrastructures suivantes :
* Un service de navettes depuis la gare
* Médecins et pharmacies
* Garderies et clubs de plage pour les enfants
* Une piscine, 2 centres équestres et un club nautique
* Des restaurants de spécialités locales
* Des plages surveillées en saison
Les informations figurant sur cette page sont données à titre indicatif et ne sont pas contractuelles. Pour plus d'informations et de précisons (concernant notamment les dates de fonctionnement), merci de contacter l'Office de Tourisme.

CE PRIX COMPREND ET NE COMPREND PAS

NON INCLUS : la caution 300 EUR, la taxe de séjour, les charges avant le 19/6 et après le 28/8 selon le relevé du compteur ou forfait. L'appartement doit être laissé en parfait état de propreté : sanitisation, ménage faits par le vacancier. A défaut suppléments : respectivement : 9 EUR, 40 à 50 EUR.

SERVICES PAYANTS

¤ Nous vous proposons la location de draps, de kit linge qui se compose d'un drap de bain, d'une serviette de toilette et d'un torchon et le ménage de départ
A préciser et à régler à la réservation
¤ Location de lit ou chaise bébé* 5 EUR/jour, 15 EUR/séjour ; kit bébé* (lit + chaise) 7 EUR/jour, 25 EUR/séjour (* selon disponibilité, à préciser dès la réservation)

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Terrestre Seul samedi 29 mai 2021 8 jours / 7 nuits 339 € 255 € Réserver
Terrestre Seul samedi 5 juin 2021 8 jours / 7 nuits 365 € 274 € Réserver
Terrestre Seul samedi 12 juin 2021 8 jours / 7 nuits 389 € 292 € Réserver
Terrestre Seul samedi 19 juin 2021 8 jours / 7 nuits 449 € 337 € Réserver
Terrestre Seul samedi 26 juin 2021 8 jours / 7 nuits 459 € Réserver
Terrestre Seul samedi 3 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 565 € Réserver
Terrestre Seul samedi 10 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 609 € Réserver
Terrestre Seul samedi 17 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 609 € Réserver
Terrestre Seul samedi 24 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 669 € Réserver
Terrestre Seul samedi 31 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 709 € Réserver
Terrestre Seul samedi 7 août 2021 8 jours / 7 nuits 669 € Réserver
Terrestre Seul samedi 14 août 2021 8 jours / 7 nuits 619 € Réserver
Terrestre Seul samedi 21 août 2021 8 jours / 7 nuits 565 € Réserver
Terrestre Seul samedi 28 août 2021 8 jours / 7 nuits 395 € Réserver
Terrestre Seul samedi 4 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 275 € Réserver
Terrestre Seul samedi 11 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 255 € Réserver
Terrestre Seul samedi 18 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 255 € Réserver
Terrestre Seul samedi 25 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 255 € Réserver
Terrestre Seul samedi 2 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 229 € Réserver
Terrestre Seul samedi 9 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 229 € Réserver
Terrestre Seul samedi 16 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 229 € Réserver
Terrestre Seul samedi 23 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 289 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Uzein

Aéroport Pau Pyrénées 1er étage
64230 Uzein
Tel. 05 59 90 05 98
aero.pau@visagesdumonde.fr

LANNEMEZAN

8 place de la République
65300 LANNEMEZAN
Tel. 05 62 50 11 11
lannemezan@visagesdumonde.fr

ALENCON

25 Grande Rue
61000 ALENCON
Tel. 02 33 82 59 00
alencon@visagesdumonde.fr

TARBES

27 Rue Maréchal Foch
65000 TARBES
Tel. 05 62 44 01 20
tarbes@visagesdumonde.fr

RENNES

22 Rue de Nemours
35000 RENNES
Tel. 02 99 78 89 89
rennes@visagesdumonde.fr

PAU

28 TER Rue Louis Barthou
64000 PAU
Tel. 05 59 11 86 86
pau@visagesdumonde.fr

GUINGAMP

4 rue Saint-Yves
22200 GUINGAMP
Tel. 06 43 15 47 69
guingamp@visagesdumonde.fr

COGNAC

7 avenue Victor Hugo
16100 COGNAC
Tel. 05 45 35 35 43
cognac@visagesdumonde.fr

Les Sables d'Olonne

Centre d'Affaire 5ème Avenue - 7 Allée Alain Guénant
85180 Les Sables d'Olonne
Tel. 02 51 32 31 50
lessables@visagesdumonde.fr

Aizenay

8 rue de Villeneuve
85190 Aizenay
Tel. 02 51 40 08 08
aizenay@visagesdumonde.fr

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport Caen-Carpiquet - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

8 Rue Raymond Poincaré
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6 rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du Petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château-Gontier

8 place de La République
53200 Château-Gontier
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

Centre Commercial La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint-Pol-de-Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint-Pol-de-Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

26 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...