MIRA HOTEL QUINTA DA LAGOA
Votre Voyage

Portugal

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
303 €

111

MIRA HOTEL QUINTA DA LAGOA

LA RESIDENCE

Le complexe QUINTA DA LAGOA est situé à 3 km de la plage de l'Océan et des commerces de Mira et Praia da Mira.
Il se compose d'un hôtel de 70 chambres réparties sur 2/3 étages et d'un ensemble de villas situés en bordure d'un lac et à la lisière d'une forêt de pins.
Vous y trouverez un bar, un grill, un restaurant et un piano-bar.

ANIMATIONS

Avec supplément : des soirées dansantes sont organisées en juillet et août

INFORMATIONS PRATIQUES


¤ Parking gratuit (selon dispo)
¤ Animaux non admis

LES LOGEMENTS

VOTRE CHAMBRE EST ÉQUIPÉE d'une salle de bains.

CHAMBRE 2/3 P.BAINS WC VUE LAC

(+ 1 bébé), avec vue sur le lac.

CHAMBRE 2/3 PAX BAIN COTE PARC

(+ 1 bébé), avec vue sur le parc.

REGLES DES PRIX

PRIX PAR PERSONNE PAR SEMAINE du samedi au samedi

REGLES D'APPLICATON

Supplément single : 30 % (pas de single du 5/6 au 28/8)
REDUCTIONS :
¤ Enfant logé avec 2 adultes :
Moins de 5 ans : gratuit
5-10 ans iclus : 50 %
¤ 3ème personne (11 ans et +) : 30 %

MIRA : SITUATION

A 100 km au sud de Porto, sur la côte d'Argent, MIRA, à 3 km de Praia de Mira, est un village typique de pêcheurs.

MIRA : SPORTS ET LOISIRS

* Sports nautiques
* Tennis
* Vélos

MIRA : INFORMATIONS PRATIQUES


Les informations figurant sur cette page sont données à titre indicatif et ne sont pas contractuelles. Pour plus d'informations et de précisions (concernant notamment les dates de fonctionnement), merci de contacter l'Office de Tourisme.

CE PRIX COMPREND ET NE COMPREND PAS

NON INCLUS : les boissons.

SERVICES GRATUITS

¤ Une piscine ouverte en saison
¤ Baignades dans le lac
¤ Tennis (payant du 5/6 au 14/8 - 5 EUR/heure)

SERVICES PAYANTS

¤ Location de bicyclettes et barques

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Terrestre Seul samedi 3 avril 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 10 avril 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 17 avril 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 24 avril 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 1 mai 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 8 mai 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 15 mai 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 22 mai 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 29 mai 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 5 juin 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 12 juin 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 19 juin 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 26 juin 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 3 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 10 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 17 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 24 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 31 juillet 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 7 août 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 14 août 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 21 août 2021 8 jours / 7 nuits 410 € Réserver
Terrestre Seul samedi 28 août 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 4 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 11 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 18 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 25 septembre 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 2 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 9 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 16 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Terrestre Seul samedi 23 octobre 2021 8 jours / 7 nuits 303 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Uzein

Aéroport Pau Pyrénées 1er étage
64230 Uzein
Tel. 05 59 90 05 98
aero.pau@visagesdumonde.fr

LANNEMEZAN

8 place de la République
65300 LANNEMEZAN
Tel. 05 62 50 11 11
lannemezan@visagesdumonde.fr

ALENCON

25 Grande Rue
61000 ALENCON
Tel. 02 33 82 59 00
alencon@visagesdumonde.fr

TARBES

27 Rue Maréchal Foch
65000 TARBES
Tel. 05 62 44 01 20
tarbes@visagesdumonde.fr

RENNES

22 Rue de Nemours
35000 RENNES
Tel. 02 99 78 89 89
rennes@visagesdumonde.fr

PAU

28 TER Rue Louis Barthou
64000 PAU
Tel. 05 59 11 86 86
pau@visagesdumonde.fr

GUINGAMP

4 rue Saint-Yves
22200 GUINGAMP
Tel. 06 43 15 47 69
guingamp@visagesdumonde.fr

COGNAC

7 avenue Victor Hugo
16100 COGNAC
Tel. 05 45 35 35 43
cognac@visagesdumonde.fr

Les Sables d'Olonne

Centre d'Affaire 5ème Avenue - 7 Allée Alain Guénant
85180 Les Sables d'Olonne
Tel. 02 51 32 31 50
lessables@visagesdumonde.fr

Aizenay

8 rue de Villeneuve
85190 Aizenay
Tel. 02 51 40 08 08
aizenay@visagesdumonde.fr

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport Caen-Carpiquet - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6 rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du Petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château-Gontier

8 place de La République
53200 Château-Gontier
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

Centre Commercial La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint-Pol-de-Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint-Pol-de-Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

26 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...