Le Cret 3*
Votre Voyage

France

8 Jours / 7 Nuits

à partir de
647 €

863

Le Cret 3*


o Un ensemble de 3 piscineso Des chambres moderneso Un esprit familial et festif

Situation
Le Crêt 3* est installé à 800 m du coeur de la ville de Morzine, au coeur du domaine skiable des Portes du soleil, dans la région Rhône-Alpes. C'est un excellent point de départ pour de nombreuses activités en été comme en hiver (500 m de la télécabine de Super Morzine): randonnées, rafting, VTT, ski, balades en raquettes. L'aéroport de Genève se situe à 80 km et la gare de Cluses est à 28 km.



Hébergement
Cet hôtel rénové en 2010 dispose de 100 chambres modernes et lumineuses.Vous serez logé dans la chambre Standard (18 m²).Elle possède un balcon privé (3 m²) et offre une vue sur la montagne. Elle est équipée de tout le confort moderne : lit King size, télévision, wifi, téléphone, coffre-fort, chauffage individuel, salle de bain avec baignoire, articles de toilette et sèche-cheveux, toilettes séparées. Certaines chambres sont adaptées aux personnes à mobilité réduite.


Restauration
Profitez d'une formule demi-pension avec une cuisine traditionnelle montagnarde à base d'excellents produits du terroir servis sous forme de buffets au Restaurant Principal : les petits déjeuners de 07h00 à 09h45*, les déjeuners de 12h00 à 13h45* et les dîners de 19h00 à 20h45*. Le vin est inclus pour les repas pris à l'hôtel.Des soirées à thème sont proposées.Le Bar propose des boissons chaudes et froides tout au long de la journée.
La formule pension complète est accessible en supplément. Pour le déjeuner un ticket repas d'une valeur de 20 euros au restaurant « Chez Flo » (Avoriaz) vous sera remis sur place.
*Les horaires sont communiqués à titre indicatif.


Equipements et Activités
L'hôtel propose les services suivants sans frais supplémentaires :- 1 piscine extérieure équipée de chaises longues et de parasols- 2 piscines intérieures chauffées- un centre de détente ouvert de 08h00 à 12h00*- parking extérieur de 75 places (non réservable, selon disponibilité sur place)- lit bébé
L'hôtel propose les services suivants sans frais supplémentaires :-Parking couvert de 30 places (non réservable, selon disponibilité sur place / 8 euros par jour).- les petits animaux domestiques sont acceptés sur inscription (8 euros par jour)

Location de forfait et de ski
Les forfaits de ski et la location de ski peuvent être réservés à l'avance lors de votre réservation.

Notre avis
L'Hôtel Le Crêt 3* est idéal pour des vacances sportives en famille à la découverte des Alpes.

Prix Comprend
- l'hébergement en chambre double pour la durée du séjour
- la pension selon programme

Prix ne comprend pas
- les vols aller et retour
- les taxes aéroportuaires et surcharges carburant (soumis à variation)- les transferts- la location des skis- le forfait de ski- les frais de dossier
- les assurances complémentaires facultatives
- les prestations payantes (activités, excursions...)
- les dépenses personnelles
- les pourboires usuels
- les taxes de séjours (à régler sur place à l'hôtel - 10.50 par personne/semaine à partir de 16 ans)- les repas non mentionnés

AEROPORTDATE DE DEPARTDUREEPRIX
Terrestre Seul samedi 19 décembre 2020 8 jours / 7 nuits 1194 € 1044 € Réserver
Terrestre Seul samedi 19 décembre 2020 15 jours / 14 nuits 2486 € 2186 € Réserver
Terrestre Seul samedi 26 décembre 2020 8 jours / 7 nuits 1293 € 1143 € Réserver
Terrestre Seul samedi 26 décembre 2020 15 jours / 14 nuits 2312 € 2012 € Réserver
Terrestre Seul samedi 2 janvier 2021 8 jours / 7 nuits 867 € 717 € Réserver
Terrestre Seul samedi 2 janvier 2021 15 jours / 14 nuits 1734 € 1434 € Réserver
Terrestre Seul samedi 9 janvier 2021 8 jours / 7 nuits 867 € 717 € Réserver
Terrestre Seul samedi 9 janvier 2021 15 jours / 14 nuits 1843 € 1543 € Réserver
Terrestre Seul samedi 16 janvier 2021 8 jours / 7 nuits 976 € 826 € Réserver
Terrestre Seul samedi 16 janvier 2021 15 jours / 14 nuits 1952 € 1652 € Réserver
Terrestre Seul samedi 23 janvier 2021 8 jours / 7 nuits 998 € 848 € Réserver
Terrestre Seul samedi 23 janvier 2021 15 jours / 14 nuits 2030 € 1730 € Réserver
Terrestre Seul samedi 30 janvier 2021 8 jours / 7 nuits 1033 € 883 € Réserver
Terrestre Seul samedi 30 janvier 2021 15 jours / 14 nuits 2065 € 1765 € Réserver
Terrestre Seul samedi 6 février 2021 8 jours / 7 nuits 1194 € 1044 € Réserver
Terrestre Seul samedi 6 février 2021 15 jours / 14 nuits 2519 € 2219 € Réserver
Terrestre Seul samedi 13 février 2021 8 jours / 7 nuits 1362 € 1212 € Réserver
Terrestre Seul samedi 13 février 2021 15 jours / 14 nuits 2725 € 2425 € Réserver
Terrestre Seul samedi 20 février 2021 8 jours / 7 nuits 1362 € 1212 € Réserver
Terrestre Seul samedi 20 février 2021 15 jours / 14 nuits 2691 € 2391 € Réserver
Terrestre Seul samedi 27 février 2021 8 jours / 7 nuits 1328 € 1178 € Réserver
Terrestre Seul samedi 27 février 2021 15 jours / 14 nuits 2512 € 2212 € Réserver
Terrestre Seul samedi 6 mars 2021 8 jours / 7 nuits 1020 € 870 € Réserver
Terrestre Seul samedi 6 mars 2021 15 jours / 14 nuits 2041 € 1741 € Réserver
Terrestre Seul samedi 13 mars 2021 8 jours / 7 nuits 1020 € 870 € Réserver
Terrestre Seul samedi 13 mars 2021 15 jours / 14 nuits 1818 € 1518 € Réserver
Terrestre Seul samedi 20 mars 2021 8 jours / 7 nuits 797 € 647 € Réserver
Terrestre Seul samedi 20 mars 2021 15 jours / 14 nuits 1595 € 1295 € Réserver
Terrestre Seul samedi 27 mars 2021 8 jours / 7 nuits 797 € 647 € Réserver
Terrestre Seul samedi 27 mars 2021 15 jours / 14 nuits 1595 € 1295 € Réserver
Terrestre Seul samedi 3 avril 2021 8 jours / 7 nuits 797 € 647 € Réserver
Terrestre Seul samedi 3 avril 2021 15 jours / 14 nuits 1595 € 1295 € Réserver
Terrestre Seul samedi 10 avril 2021 8 jours / 7 nuits 797 € 647 € Réserver
Une question ? un renseignement ? Contactez nous !
NOS AGENCES EN FRANCE

Uzein

Aéroport Pau Pyrénées 1er étage
64230 Uzein
Tel. 05 59 90 05 98
aero.pau@visagesdumonde.fr

LANNEMEZAN

8 place de la République
65300 LANNEMEZAN
Tel. 07 87 30 71 25
lannemezan@visagesdumonde.fr

ALENCON

25 Grande Rue
61000 ALENCON
Tel. 02 33 82 59 00
alencon@visagesdumonde.fr

TARBES

27 Rue Maréchal Foch
65000 TARBES
Tel. 05 62 44 01 20
tarbes@visagesdumonde.fr

RENNES

22 Rue de Nemours
35000 RENNES
Tel. 02 99 78 89 89
rennes@visagesdumonde.fr

PAU

28 TER Rue Louis Barthou
64000 PAU
Tel. 06 43 39 75 77
pau@visagesdumonde.fr

GUINGAMP

4 rue Saint-Yves
22200 GUINGAMP
Tel. 06 43 15 47 69
guingamp@visagesdumonde.fr

COGNAC

7 avenue Victor Hugo
16100 COGNAC
Tel. 05 45 35 35 43
cognac@visagesdumonde.fr

Les Sables d'Olonne

Centre d'Affaire 5ème Avenue - 7 Allée Alain Guénant
85180 Les Sables d'Olonne
Tel. 02 51 32 31 50
lessables@visagesdumonde.fr

Aizenay

8 rue de Villeneuve
85190 Aizenay
Tel. 02 51 40 08 08
aizenay@visagesdumonde.fr

Limoges

5 rue Adrien Dubouché
87000 Limoges
Tel. 05 55 33 67 67
limoges@visagesdumonde.fr

Périgueux

3 rue de la République
24000 Périgueux
Tel. 05 53 08 49 11
perigueux@visagesdumonde.fr

Carpiquet

Aéroport Caen-Carpiquet - Route de Caumont
14650 Carpiquet
Tel. 02 31 39 26 64
groupes.caen@visagesdumonde.fr

Angoulême

5 bis rue Goscinny
16000 Angoulême
Tel. 05 45 92 07 94
angouleme@visagesdumonde.fr

La Rochelle

75 rue des Merciers - 64 rue Saint Yon
17000 La Rochelle
Tel. 05 46 50 57 50
larochelle@visagesdumonde.fr

Niort

6 rue du Temple
79000 Niort
Tel. 05 49 05 09 28
niort@visagesdumonde.fr

La Ferté Bernard

promenade du Petit Mail
72400 La Ferté Bernard
Tel. 02 43 60 93 00
laferte@visagesdumonde.fr

Le Mans

28 rue Courthardy
72000 Le Mans
Tel. 02 43 24 24 25
lemans@visagesdumonde.fr

Château-Gontier

8 place de La République
53200 Château-Gontier
Tel. 02 43 07 36 36
chateaugontier@visagesdumonde.fr

Mayenne

Centre Commercial La Motte - 550 bd Jean Monnet
53100 Mayenne
Tel. 02 43 04 36 76
mayenne@visagesdumonde.fr

Laval

KOI Centre d'Affaires - boulevard de la Communication - Bureau E413
53950 Laval
Tel. 02 43 53 48 69
groupes.laval@visagesdumonde.fr

Granville

1-3 rue Lecampion
50400 Granville
Tel. 02 33 90 62 24
granville@visagesdumonde.fr

Avranches

6 rue du Pot d'Etain
50300 Avranches
Tel. 02 33 89 05 89
avranches@visagesdumonde.fr

Coutances

36 rue Saint Nicolas
50200 Coutances
Tel. 02 33 07 49 67
coutances@visagesdumonde.fr

Cherbourg Octeville

18 place de la Fontaine
50100 Cherbourg Octeville
Tel. 02 33 93 46 23
cherbourg@visagesdumonde.fr

Rennes

140 Rue Eugène Pottier
35000 Rennes
Tel. 02 99 30 80 61
groupes.rennes@visagesdumonde.fr

Concarneau

3 avenue Bielefeld Senne
29900 Concarneau
Tel. 02 98 97 19 26
concarneau@visagesdumonde.fr

Morlaix

20 place Charles De Gaulle
29600 Morlaix
Tel. 02 98 62 16 55
morlaix@visagesdumonde.fr

Saint-Pol-de-Léon

17 rue du Verderel
29250 Saint-Pol-de-Léon
Tel. 02 98 69 04 27
stpol@visagesdumonde.fr

Brest

44 rue Émile Zola
29200 Brest
Tel. 02 98 44 32 12
brest@visagesdumonde.fr

Quimper

20 rue du Parc
29000 Quimper
Tel. 02 98 95 61 24
quimper@visagesdumonde.fr

Nogent Le Rotrou

4 rue Herse
28400 Nogent Le Rotrou
Tel. 02 37 52 30 31
nogent@visagesdumonde.fr

Lamballe

5 boulevard Jobert
22400 Lamballe
Tel. 02 96 31 28 64
lamballe@visagesdumonde.fr

Saint-Brieuc

Centre Commercial Les Champs
22003 Saint-Brieuc
Tel. 02 96 33 84 11
stbrieuc@visagesdumonde.fr

Jonzac

12 rue de Verdun
17500 Jonzac
Tel. 05 46 49 61 93
jonzac@visagesdumonde.fr

Marennes

73 bis Rue Georges Clémenceau
17320 Marennes
Tel. 05 46 85 36 06
marennes@visagesdumonde.fr

Saint Pierre d'Oléron

1 bis rue de La République
17310 Saint Pierre d'Oléron
Tel. 05 46 47 00 88
oleron@visagesdumonde.fr

Saintes

26 avenue Gambetta
17100 Saintes
Tel. 05 46 93 55 99
saintes@visagesdumonde.fr

Soyaux

Galerie Marchande Carrefour
16800 Soyaux
Tel. 05 45 95 60 29
soyaux@visagesdumonde.fr

Barbezieux

18 boulevard Chanzy
16300 Barbezieux
Tel. 05 45 78 19 79
barbezieux@visagesdumonde.fr

Cognac

10 rue du Canton
16100 Cognac
Tel. 05 45 35 37 40
cognac@visagesdumonde.fr

Bayeux

57 rue Saint Martin
14400 Bayeux
Tel. 02 31 92 14 13
bayeux@visagesdumonde.fr
Voir toutes nos agences
Une interrogation ? Une demande de devis , de brochure ?
Contactez nous

Chargement en cours...